Сингапур и Таиланд



    Мы с подругой собрались в путешествие. Страной моей мечты был Сингапур, подруга хотела побывать в Таиланде. Мы сошлись на комбинированном туре 3 дня в Сингапуре и 11 дней в Таиланде. В Таиланде решили отдыхать в Паттайе. Теперь осталось найти туроператора, который бы предложил бы нам такой тур, совершить самостоятельное путешествие мы не решились (хотя мысли были, мы даже узнали стоимость билетов). Такой тур появился на сайте "Натали Турс": 3 дня в Сингапуре (отель 4*) + 11 дней Таиланд (мы выбрали отель Garden Sea View 4*). Очень подкупал в этом туре перелет Сингапурскими авиалиниями, ведь это одна из лучших авиакомпаний мира.

    Вылет был 9 января из Домодедово. Почему-то все места у окна были забронированы, ну да ладно, свободные места всё равно были. Точно по расписанию наш Boeing 777-200 взметнул в небо, в Дубаи (просто там транзитная посадка). Перелет довольно утомителен (около 14 часов). Но в пути есть чем заняться (есть, пить, смотреть телевизор, слушать музыку или играть в игры). Пассажирам выдается "спальный набор": плед и подушка и другие принадлежности: носки, тапочки, зубная щетка, зубная паста. И это всё моего любимого сиреневого цвета! Стюардессы улыбчивы, обходительны, всегда готовы помочь, но говорят только на английском. Хорошо хоть меню было на русском. Объявления экипаж тоже дублировал на русском. Одно маленькое предупреждение: при транзитной посадке в Дубаи обязательно забирайте свою ручную кладь (об этом экипаж предупреждает), иначе ваши вещи выставят рядом со входом в самолет. Наши соотечественники были неприятно удивлены, когда, не послушав предупреждение забрать с собой ручную кладь, они обнаружили свои вещи около входа.

    Наконец-то мы долетели, нас встретили, выдали путеводители и расписание экскурсий, отвезли в отель. Время было около 6 утра по-сингапурски. И тут случилась одна неприятность. На рецепции нам сказали, что мы должны заплатить за раннее вселение около 100 долларов. Об этом нас никто не предупреждал, это не было закреплено и в выданной нам памятке. Позвонили в принимающую фирму, но там не брали трубку. Больше всего на свете нам хотелось спать, поэтому мы согласились доплатить.

    Отель Traders Hotel 4* - очень хороший отель: сейф, телевизор, чайный набор, халаты, тапочки, газеты по утрам, телефон с автоответчиком, гладильный набор, швейный набор, даже библия и фонарик. И очень удобная постель, что еще надо усталому путешественнику! Питание – супер! Во время завтрака приносят счет за еду, его надо подписать, но оплачивать не надо, он включен в стоимость. Также есть бассейн. Отель находится в центре города, недалеко от метро. В отеле бесплатно выдают напрокат зонтики.

    Договорившись встать в 10, мы проспали до 12.30. По планам у нас было посетить зоопарк и ночное сафари. Добирались на метро, затем на автобусе. Погода была хорошая. В зоопарке нам очень понравилось, иногда даже было страшно, что звери без клеток и так близко. Ночное сафари тоже понравилось. Вечером посидели в кафе.

    На следующий день у нас были запланированы обзорная экскурсия по Сингапуру и Сентоза (экскурсии входили в стоимость тура). Во время обзорки пошел дождь и уже не прекращался до окончания нашего путешествия по Сингапуру. Вторая неприятность случилась, когда за нами не приехали на экскурсию на Сентозу. Мы жутко расстроились, звонили в фирму, нам перенесли эту экскурсию на завтра. А далее был вечер в дождливом Сингапуре: мы были в знаменитом Лонг Баре, прокатились на лодке по реке Сингапур.

    Утром мы побывали в этнических кварталах: индийском и арабском (добирались на метро). Во второй половине дня была экскурсия на Сентозу. Всё время лил дождь, но он волшебным образом прекратился на время представления музыкальных фонтанов, вот так!

    На четвертый день мы вылетели в Бангкок рейсом Сингапурских авиалиний. Визу получали по прибытию, не сказать чтобы долго, но когда мы пришли получать багаж, там находились только наши чемоданы, все остальные пассажиры нашего рейса багаж получили. Видимо, на борту мы были единственными русскими.

    В Таиланде мы замечательно отдохнули, побывали почти на всех экскурсиях, не успели посетить только Камбоджу, времени не хватило. Всем советую посетить кокосовую лагуну (остров Ко Куд) – райское местечко! Волны, песок, солнце, кокосы…

    В общем, всё прошло просто великолепно! Самое главное в путешествии – это фотоаппарат и хорошее настроение!

    Обратно летели тем же маршрутом: Бангкок-Сингапур-Москва. Нас ждали зимняя Москва и поезд до Екатеринбурга. А за окном проносились заснеженные ёлки, оставляя где-то далеко сингапурский дождь, волны, песок, солнце…

    Иринаs
    04/06/2007 17:30


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Сингапура

    08.11.23 В аэропорту Чанги после реконструкции открылся Терминал 2
    06.04.23 Сингапурский аэропорт Чанги возобновил бесплатные экскурсии для транзитных туристов
    13.02.23 Сингапур отменил введенные во время пандемии правила въезда
    29.08.22 Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников
    05.06.20 "Аэрофлот" перенес сроки запуска рейсов в Сингапур, Осаку и Мумбаи
    11.05.20 Сингапур снова признан лучшим аэропортом мира, локальные призы получили Ростов и Казань
    06.02.20 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы Москва - Сингапур
    17.07.19 Singapore Airlines проводит распродажу билетов в Азию
    13.02.19 Визовые центры стран ЕС, Канады, Сингапура и Таиланда сменили адрес в Москве
    17.07.18 Singapore Airlines признана лучшей авиакомпанией мира, "Аэрофлот" - Восточной Европы