Маврикий – райский остров



    Перед тем как полететь на Маврикий, я конечно же проштудировала сайты, поговорила с каждым, кто когда-либо там побывал и с местными жителями. Отзывы были очень противоречивые. Но в целом, я себя убеждала: Маврикий – тропический остров и там просто не может быть плохо.

    Для начала скажу, несмотря на то, что это круглогодичный курорт, в мае там начинается зима и поэтому там более спокойно, чем летом (декабрь - март). В ресторанах и барах не так много народу. В ночных клубах народ тусовался только в пятницу и субботу. Тем не менее мы провели наш отпуст просто замечательно. И отсутвие толпы делала наш отдых более эксклюзивным.

    Зимнее время года – очень благоприятно для отдыха. Темперетура в течение всего периода была – 28-29 градусов – то есть без экстримов до 35 как это бывает в летний период. Конечно были дожди, но они быстро проходили как это бывает в тропических широтах и опять светило солнце!

    Очень выжно отметить то, что во многом ваш отдых зависит от места, где вы остановитесь. Конечно же отели есть на всех побережьях отсрова – на юге, востоке, западе и севере. И все они очень красивы, а пляжи – живописны. Но остановившись в отеле на востоке, западе или юге вы ограничиваетесь только теми услугами, что предлагает вам отель (и конечно же это не самый дешевый сервис). Если же вы остановитесь в отеле на северной части острова, например, в районе Grand Bay – там вы будете иметь возможность узнать Маврикий во всех его красотах.

    В этом районе много разнообразных ресторанов, где местная sea food просто объедение, есть также клубы и бары куда ходять туристы, в основном, из Германии и Франции. Множество разнообразных магазинов с местными сувенирами и вещами.

    И если вы хоть немного говорите по-английски или, еще лучше, по-французски, то в местных турагенствах вам предоставят любое путешествие в любую часть острова. Мы совершили столько поездок, что голова идет кругом от увиденного и съеденного. Это поездки на мини автобусе в местные ботанические сады, птичие парки, аквариумы, музеи, на фабрики La Coste, Halfiger и другие фирменные марки одежды. Это поезки на катамаранах или моторных лодках с музыкой и пикниками на близлежащие острова, где еще более удивительные пляжи и можно пропадать в море с маской часами. Это подводные прогулки и дайвинг, винт-серфинг, парашют. И все это конечно же намного дешевле, чем в 4-5* отелях. Там же вы можете снять апартаменты, виллы и взять в аренду машину и сами объехать этот остров, побывав везде и всюду. Остров то маленький – пересечение с юга на север займет у вас час. Так что дерзайте! Где больше возможностей, там больше разнообразия и соответственно впечатлений от вашего отдыха!

    Подворя итог, Маврикий – это отдых для всех! Белоснежно песочные пряжи... лазурные бухты.... кристально чистая вода... Удивительный подвожный мир... разнообразная тропическая флора и фауна... вкуснейшие экзотические свежие фрукты... Местная кухня морепродуктов из свеже пойманных рыб просто пальчики оближешь! Доброжелательные и улыбчивые мавриканцы... Морские путешествия на необитаемые острова... Винт-серфинг, дайвинг, плавание в маске и куча других морских развлечений...

    Огромное благодарность местному тур агенству Libellule в Grand Bay, которое во многом поспособствовало для получения 100% отдыха. Если необходима большая информация, готова поделиться.

    Наталия
    30/05/2007 17:38


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Маврикия

    15.09.23 "Аэрофлот" анонсировал рейсы на Маврикий
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    02.07.22 Маврикий отменил все антиковидные ограничения для въезжающих
    23.01.17 Лучшие пляжи мира по версии National Geographic
    29.03.16 Россиянам давно не требуется виза на Маврикий
    28.12.15 Период безвизового пребывания россиян на Маврикии сократился
    26.05.15 Состоятельные россияне по-прежнему платят за путевку по 200 тысяч евро
    20.02.15 Все больше стран мира упрощает визовые режимы
    10.02.15 Отмена виз с Маврикием сделает поездку короче
    10.08.13 На Маврикии пройдет фестиваль кайта и виндсерфинга