Новогодний Вьетнам (курорт Фант Хиет)



    27-го в 3 утра трансфер в отель Rex (www.rexhotelvietnam.com/), кругом бегает прислуга и это в 3 ночи… чемоданы свои ты увидишь только в номере все очень достойно и красиво. Договорились с встречающим гидом(вьетнамец 7 лет проживший в Одессе еще при СССР и хорошо говорящий по-русски) на обзорную экскурсию по Сайгону в 8 утра(в 12 по плану уже трансфер был в ФантХиет). С утра еле продрав глаза увидели что показавшийся в ночи супер отелем REX не более чем добротный, но старый отель. Позавтракав с утра поехали на экскурсию(стоила 50 у.е., индивидуальный трансфер на машине, продолжительность 4 часа), ездили по храмам, заехали в музей войны(совершенно бесполезная поездка, наш музей красной армии по сравнению с ним диснейленд, там стоит 3-4 каких то не понятных полутанка и фотографии в здании по территории наверное с уборную нашего музея) и еще пару мест. Ничего особо не впечатлило. Поэтому первое впечатление от Сайгона было слегка смазано.

    В 12.00 трансфер в Фантхиет, он был индивидуальный тоже на нормальной машине с кондиционером! Чему мы были очень рады. Получилось слегка поспать, В Дороге около 4 часов. Езда, честно говоря, близка к экстремальной, выезд "на втсречку" какого-нибудь камаза является нормой и сопровождается все это диким ревем клаксонов всех авто.

    Отель: VICTORIA PHANTHIET RESORT (www.victoriahotels-asia.com)

    Ну что первое впечатление очень положительное и в последствии оно только устоялось!!!

    Изначально выбирали между им и www.romanaresort.com.vn

    И с выбором Виктории не ошиблись, но об этом чуток позже.

    Очень хорошая и большая территория, очень много растительности и все как то уютно. Ну а когда попали в бунгало в правильности выбора отеля отпали все сомнения. У нас был (sea view) на самом деле если вы хотите классический sea view то в этом отеле он называется beach front. Из нашего бунгало было видно море но это что называется не "первая линия". Т.е. до моря надо было идти ровно на 10 метров больше!)))))

    Еще чуток по номеру большая ванная комната с хорошей и большей ванной(включая всякие мелочи типа одноразовых расчесок и зубных щеток) и еще один огромный плюс это приват минисад и душ под открытым небом и собственный гамак!!! Выход в это чудо из ванны. Каждый вечер в номер приходил обслуж персонал и раскидывали над кроватью балдахин(маскитная сетка), очень мило.

    Также еще один плюс этого отеля это 2 точки доступа(ресторан и Tea bar) бесплатного WI-FI соединения. Так что мы во всю пользовались "скайпом" для соединения с близкими. Вдоль пляжной линии развешены гамаки, в которых ты в любой момент можешь поваляться и послушать шум моря и почитать книгу.

    Многие пишут что отель "находится на отшибе" …хотелось бы узнать на отшибе от чего?!… Виктория находится ровно посередине между Фант хиетом(городом) и рыбацкой деревней Муйне. Скажу так это очень удачное место для тех, кто не любит жить не посредственно в центре городе(деревни). Мы предпочитаем именно такое место расположения! В отеле вы в любой момент можете взять велосипед (горный) на прокат(бесплатно) и доехать до муйне ну мах за 10 минут! Дорого очень живописная прямо по побережью так что у нас такие прогулки были ежедневны.

    SPA: Мы делали массажи только на территории отеля, массажные салоны в муйне напоминают парикмахерские советского периода и мы не стали доверяться в руки местных специалистов. В отеле SPA салон находится на берегу моря и состоит из 6-7 домиков и рецепшина. Полный массаж стоит порядка 21 со скидкой (30 долларов без) и в принципе все цены в пределах 15-35 у.е. При заезде в отель тебе дают набор всевозможных купонов на скидку в магазинах отеля и СПА услуги в том числе.

    Теперь по городам:

    Фант Хиет: Ну что я могу сказать это относительная небольшая провинция где ровным счетом ничего не рассчитано для туристов, нет ни кафе, ни лавок с сувенирами т.е. по просту говоря делать там нечего.

    Муйне: показалось нам Голливудом после Фант хиета, все украшено в новогоднем стиле, кругом ресторанчики все довольно таки мило и почти нет грязи в отличии от города.

    Экскурсию брали только одну(включающею в себя: дюны, озеро лотусов, рынок местный и тд., а так он в принципе отвезет вас куда вы попросите) мы покупали в городе стоила 28 у.е. на 2их все это индивидуально на джипе. В Отеле такая стоила 54 у.е в человека, экономия "на лицо". Впечатления от экскурсии: съездить можно для большего понимая жизни простого вьетнамца, но ничего особенного. На озере лотусов был не сезон, поэтому самих цветов там не было. Скорее так поездка чтоб развеется и она действительно это помогает сделать.

    Новогодний ужин: Стоил 54 у.е. с человека, прошел довольно-таки весело, с представлениями на тему Восточных единоборств и драконов, но в час ночи абсолютно большинство народу разошлось и остались только Русские(мах человек 10) и немцы.

    Так что Русский НГ (+4 часа) дождались не многие. Кол-во и выбор еды и напитков был на высоте, все не перепробуешь.

    Еда: у нас были только завтраки, которые на мой лично взгляд были, не очень хорошими, слишком маленький выбор. Каждый вечер устраивались ужины о чем нас за ранее предупреждали вечером принося приглашения в номер стоили они в пределах 15-25 у.е. Могу сказать что нам очень понравился повар, но только если при условии заказа через меню а не на общих ужинах и обедах(цены вполне разумные, все в пределах 5-6 у.е. порции очень хорошие)

    Погода: До НГ солнце прям полило, но оно очень мягкое, если сравнивать с Египтом например, а вот после НГ погода слегка испортилось. Было тепло, но очень облачно. Солнечно было всего 2 раза. По разговором с гидом он такое видел в первый раз, и объяснял всеобщим катаклизмами с погодой. Хотя именно по причине более удачной погоды в это время года мы выбрали Фант Хиет, а не Нян чаг. Море очень теплое порядка 26 градусов, но слегка штормило.

    Минусы: Их не так много и сильных минусов нет вовсе, есть скорее ремарки.

    По отелю: Пляж, вот единственный минус отеля Виктория, он очень каменистый, т.е. заходить в море безопасно можно только в одном месте. С утра, когда очень сильные отливы (порядка 50 метров) все эти камни обнажаются и представляют собой далеко не лучший вид.

    По стране в целом: Бедность, отсюда полная антисанитария. Многие пишут по жутко дешевую еду в местных "ресторанчиках", ну так вот мы даже близко не могли к ним подойти, поэтому предпочитали рестораны, в которых как минимум мы видели "белые скатерти". Также много написано про "жутко милых и улыбчивых вьетнамцев" ну вот нам, например, так не показалось, они все больше иногда напоминают приставучих арабов, но пока еще не настолько наглые. В городе(Фант хиет) на тебя смотрят как на что "мешающее им ловить рыбу" но при этом не проявляют никаких эмоция ни отриц. ни положительных.

    Другие отели: Лучший отель если вы любите жить в центре то это "Сайгон муйне", но лучшим на побережье все ровно считается Виктория(она правда и чуток дороже).

    На счет Романа Ресорт нам он очень понравился этот отель на сайте и мы решили обязательно туда заехать посмотреть "в живую" и в один из дней прокатились туда, он находится ближе к самому городу, но на очень сильном отшибе от самой дороги, т.е выбраться от туда будет очень затруднительно. Территория не такая зеленная как у Виктории и как позже выяснилось еще один минус т.к. отель новый то очень не подготовленный персонал у них там и так проблемы с англ., а там его вообще мало кто понимает и обслуж. оставляет желать лучшего. Про бунгало ничего сказать не могу т.к. не посещали.

    На обратном пути попросили не везти нас в аэропорт т.к время в запасе было(4 часа) и нас высадили около отеля Reх, там мы оставили вещи на рецепшин и пошли гулять по городу. Могу сказать что это была очень правильная мысль потому что вечерний(в субботу) Сайгон нам представился совсем другим городом, очень динамичный, яркий и красивый!!! Чуток погуляли по местным улицам которые вечером представляют сплошной рынок, торгуют всем подряд сувенирами, одеждой и тд. Закончили вечер (и поездку в целом) в ресторане отеля Rex на 5 этаже, который находится под открытым небом, там играла живая музыка было много народу и прекрасный вид на город.

    Итоги:
    Мы остались очень довольны отдыхом во Вьетнаме, но это очень спокойный отдых (по крайне мере в Фант хиете) после 7 вечера (во столько примерно темнеет) там делать абсолютно нечего, ну разве что выехать в Муйне посидеть в ресторанах.
    Если вы хотите отдохнуть от цивилизации или просто выспаться это именно то, что нужно.

    Если будут какие вопросы или нужны фото отеля, то пишите.

    Troi MClur
    12/01/2007 12:06


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Вьетнама

    31.01.24 "Туркменские авиалинии" предлагают стыковочные рейсы в Малайзию и Вьетнам
    30.01.24 IRAERO начала продавать билеты на рейсы из Иркутска в Нячанг
    16.01.24 "ИрАэро" планирует летать из Иркутска в Нячанг
    18.12.23 "Аэрофлот" снова будет летать в Хошимин
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    15.08.23 Вьетнам начал оформлять электронные визы и увеличил срок безвизового пребывания
    04.07.23 Вьетнам увеличивает срок безвизового пребывания в стране
    10.05.23 "ИрАэро" анонсировала рейсы из Иркутска в Ханой
    08.03.23 Вьетнам станет доступнее для туристов из Приморья
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой