Сейшельские Острова


    Страницы: 1 

    Архипелаг Сейшельские Острова считается райским уголком: здесь на протяжении всего года царит лето. В "жаркий" сезон, с декабря по май, температура держится на уровне +29°C, с наступлением "холодов" опускаясь лишь на 5°C.

    Пляж Анс Коко (Anse Coco), остров Ля Диг. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    Пляж Анс Коко (Anse Coco), остров Ля Диг. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Комфортный климат, чистейшие пляжи и живописные пейзажи давно привлекали сюда туристов. С открытием международного аэропорта в 1971 году их число стало стремительно расти: если в конце XX века на острова прилетало около 116 000 человек в год, то к 2015 году их число увеличилось до 230 000. При этом правительство Сейшельских островов придерживается активной экологической позиции: любая инициатива, независимо от ее коммерческой составляющей, рассматривается с точки зрения заботы об окружающей среде. После того, как специалисты оценили максимальную "вместимость" островов на уровне 150 000 гостей в год, курорты стали ограничивать число доступных мест. Одновременно были подняты цены, и теперь Сейшелы являются элитным местом отдыха, где человек может насладиться гармонией с природой.

    Пляж Анс Маррон, остров Ля Диг. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    Пляж Анс Маррон, остров Ля Диг. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Всего в состав архипелага входит 115 островов, 33 из числа которых обитаемы. Некоторые из них - гранитные, но большинство - коралловые. Ádám Plézer снял несколько пляжей этого райского уголка.

    Четвертый по величине гранитный остров архипелага, Ля Диг (фр. La Digue), имеет площадь всего около 10 кв.километров, но и на этой небольшой территории нашлось место и отелям, и природному заповеднику Veuve Nature Reserve. Его пляжи интересны тем, что из воды выступают гранитные образования причудливой формы, придавая береговой линии необычный и загадочный вид. В их числе - крохотный (10х3 м), пустынный и "секретный" Anse Marron: найти его без помощи гида бывает сложно. Пляж Grand Anse немного крупнее: 450х20 м, но и он - сравнительно "дикий", сюда приезжает не так много туристов. Настоящим хитом является пляж Anse Source d'Argent - гигант по сравнению с соседями, 1100x20 м. Еще одним его отличием является наличие кораллового рифа, что делает купание более интересным.

    Остров Курьёз. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    Остров Курьёз. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Зато пляж Anse Cocos, расположенный неподалеку от Grand Anse, позволяет увидеть пейзаж, совершенно неожиданный для Сейшельских островов: комплекс заброшенных зданий. Они сохранились с тех времен, когда архипелаг не знал туристов и жил за счет производства копры. Ярко-бирюзовая вода и буйная растительность придают мертвой деревне удивительный фон.

    Островок Сант-Пьер. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    Островок Сант-Пьер. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Вторым по размерам островом архипелага является Праслен (фр. Praslin): 38,5 кв.километров. Его пляжи конкурируют друг с другом за звание самого красивого. В их числе - популярный Anse Georgette, а также St. Pierre - небольшой островок, относящийся к акватории Праслена: именно его виды чаще всего используются в рекламе отдыха на Сейшелах.

    "Гранитный крокодил" у острова Ля Диг. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    "Гранитный крокодил" у острова Ля Диг. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Одним из самых популярных (и, безусловно, самых красивых!) также считается пляж Cote d'Or. Рядом с ним находится отель Mango Lodge. Свое название он получил из-за местоположения: построенный среди манговой рощи, отель позволяет насладиться и живописными видами океана, и красотой тропических деревьев.

    Остров Ля Диг с высоты 410 метров. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    Остров Ля Диг с высоты 410 метров. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Чуть севернее острова Праслен лежит небольшой (2,86 кв. км) гранитный остров Кюрьёз (фр. Curieuse). Здесь можно отдохнуть на пляже или заняться дайвингом, но в первую очередь остров знаменит своей природой. На Курьёзе живут около 500 гигантских сухопутных черепах, а на берег выходит морская черепаха бисса. Она откладывает яйца, зарывает их в песок и уплывает в море. Спустя два месяца на свет появляются малыши; едва покинув скорлупу, они тут же сами устремляются к воде. В числе мест, где можно увидеть это невероятное чудо жизни - пляж Anse Papaie.

    Пляж South East, остров Курьёз. Сейшельские Острова / Фото с Сейшел
    Пляж South East, остров Курьёз. Сейшельские Острова // Ádám Plézer, airpano.ru

    Кроме того, и на суше, и в акватории Курьёза обитает множество редких представителей фауны, потому весь остров является заповедным. Посетить эти и другие прекрасные места Сейшельских островов, не навредив дикой природе, можно с помощью панорам AirPano!

    Виртуальный тур
    Cферическое 360 видео
    Ádám Plézer, официальный сайт

    Источник: airpano.ru
    Ádám Plézer
    25/01/2018

    Страницы: 1 




    Новости с Сейшел

    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    01.09.23 "Аэрофлот" существенно увеличил количество рейсов в Таиланд и на Сейшелы
    20.03.23 На Сейшелах вводят налог для туристов
    16.12.22 Сейшелы отменили все пандемийные ограничения на въезд
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Африке осенью и зимой 2022–2023 года
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    26.10.21 Куда поехать в ноябре 2021
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    22.07.19 Тариф дня: Москва - Сейшелы у Ethiopian Airlines - 34835 рублей