Исключительный отдых в Варадеро


    Страницы: 1 2 3 

    Особое место в курортной жизни Варадеро занимают рестораны. В полдень нет ничего лучше, чем хороший обед на основе свежих морепродуктов в одном из тех заведений, где дует ласковый ветерок с побережья и посетителей обслуживают фактически у самой воды. Экзотические блюда с запахом морских деликатесов и водорослей, безусловно, достойны внимания самых изысканных гурманов.

    Пляжное кафе, Варадеро / Фото с Кубы
    Пляжное кафе, Варадеро

    Кубинская кухня, как и кубинская нация, хороша своим разнообразием. Она сформировалась в результате смешения испанской, африканской и индейской кухни. Более того, Куба славится вкуснейшими десертами. Сладкие блюда всегда присутствуют на кубинском столе как завершение трапезы.

    Омар с креветками в остром соусе по-кубински, Варадеро / Фото с Кубы
    Омар с креветками в остром соусе по-кубински, Варадеро

    Фруктов очень много. Арбузы, кокосы, папайю, манго и даже бананы кубинцы, как и многое другое, предпочитают есть с сахаром.

    Фрукты в прибрежном кафе, Варадеро / Фото с Кубы
    Фрукты в прибрежном кафе, Варадеро

    Тем, кому предстоит побывать на Кубе, стоит попробовать гаурапо - сок сахарного тростника, который делают в уличных мини-давильнях. А с белым ромом и льдом – это изумительный и освежающий коктейль. Куба вообще страна коктейлей: мохито, куба-либре и пинья-коладу можно заказать в любом кафе всего за 1-2 песо, очень вкусно!

    Так делают гаурапо - сок сахарного тростника, Варадеро / Фото с Кубы
    Так делают гаурапо - сок сахарного тростника, Варадеро

    И как заключительный аккорд - чашечка изумительного кубинского кофе под аккомпанемент гитары, бонго и контрабаса. Кофе по-кубински - очень крепкий и сладкий, он заряжает бодростью до самого вечера.

    Сальса на пляже, Варадеро / Фото с Кубы
    Сальса на пляже, Варадеро

    Вечером в Варадеро большой выбор развлечений. Начиная со спектаклей и живой музыки до коллективных игр. А для тех, кто предпочитает более спокойную обстановку, остается возможность наблюдать за прекрасным закатом или просто пойти в бар, сесть и спокойно выкурить настоящую кубинскую сигару и выпить чашечку кофе.

    Закат на Кубе / Фото с Кубы
    Закат на Кубе

    Ночная жизнь в Варадеро весьма активная. Здесь расположились заведения, известные на всей Кубе, например кабаре "Континенталь". Вечера в Варадеро проходят в атмосфере радости и карибских ритмов - оживленные уличные гуляния, дискотеки, пиано- и джаз-бары.

    В кабаре "Континенталь", Варадеро / Фото с Кубы
    В кабаре "Континенталь", Варадеро

    Кубинцы никогда не унывают, ведь у них есть солнце, здоровье, дети и красота, чтобы наслаждаться жизнью, петь, веселиться и танцевать.

    Кубинские дети / Фото с Кубы
    Кубинские дети

    Танцуют кубинцы под любую музыку, которая только заиграет, даже от магнитолы в машине. Услышав понравившуюся мелодию, они пускаются в спонтанный пляс. В их танцах отражается весь разносторонний характер кубинской нации - пафос и простота, естественность и нескромность.

    Кубинский карнавал - настоящий праздник! / Фото с Кубы
    Кубинский карнавал - настоящий праздник!

    И если вы сможете попасть на кубинский карнавал, то почувствуете ту же радость и положительные эмоции и станете такими же открытыми, светлыми и добродушными, как сами кубинцы.

    Незабываемые пейзажи Варадеро / Фото с Кубы
    Незабываемые пейзажи Варадеро

    Варадеро дарит своим гостям исключительные впечатления - это праздник света и ярких цветов, это радость и теплота. Путешественник, однажды посетивший курорт Варадеро, поймет саму сущность Кубы и сохранит удивительные ощущения, которые наполняют каждый день пребывания на этой гостеприимной земле.

    Мы выражаем искреннюю благодарность за всестороннюю поддержку и предоставленную информацию представительству Министерства туризма Кубы в РФ, его директору Карлосу Оскару Эрнандесу и лично Шагабану Чомаеву.

    Олег Сухих
    23/03/2009

    Страницы: 1 2 3 




    Новости с Кубы

    21.03.24 На Кубе карты "Мир" будут принимать везде
    08.12.23 На Кубе можно расплачиваться картами "Мир"
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    16.08.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Москвы в Гавану
    12.06.23 Conviasa будет летать между Москвой и Гаваной
    26.05.23 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы из Москвы на Кубу
    14.03.23 Банкоматы в Гаване начали принимать карты "Мир"
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    15.11.22 Перед въездом в Кубу нужно заполнить цифровую форму