Гавана - живой музей под открытым небом


    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

    Район Мирамар в современной части города

    Особняки Мирамара / Фото с Кубы
    Особняки Мирамара

    Город продолжал расти на запад и раскинулся дальше реки Альмендарес, там, где в настоящее время находится Мирамар – самый элегантный район в столице. Это район городских усадеб - двух одинаковых не встретишь. За всем этим ощущается дух соревнования, которым были одержимы здешние застройщики, богатые кубинские семьи первой половины века: никто не желал ни уступать соседям, ни повторять их проект.

    Российское посольство в Гаване / Фото с Кубы
    Российское посольство в Гаване

    Именно здесь располагаются посольства, дипломатические и торговые представительства. Российское посольство выделяется своей необычной формой, и кубинцы серьезно полагают, что внутри его основного корпуса находится баллистическая ракета, в любой момент готовая стартовать в сторону Соединенных Штатов.

    Такси в Мирамаре / Фото с Кубы
    Такси в Мирамаре

    Мирамар более подходит для прогулки на машине, чем пешком, и поэтому лучший способ познакомиться с этим районом – это прокатиться с ветерком по Квинта Авенида (Пятый проспект).

    Стилизованный "жучок" / Фото с Кубы
    Стилизованный "жучок"

    По обе стороны можно видеть не только фешенебельные особняки, но и монументальные базилики с прекрасными фасадами, стильные авто, припаркованные у модных ресторанов и салонов красоты.

    "Гавана Клаб" / Фото с Кубы
    "Гавана Клаб"

    На этом пути, конечно, можно сделать несколько остановок и отклонений от маршрута, как, например, заехать в дом мод "Ля-Мэзон", взглянуть на макет города Гаваны, заехать в Национальный аквариум и заведение "Гавана Клаб", представляющее собой большой пляжный развлекательный комплекс высокого класса.

    Парк в Мирамаре / Фото с Кубы
    Парк в Мирамаре

    Можно сделать остановку и отдохнуть в одном из экзотических парков Мирамара.

    Один из ресторанов Мирамара / Фото с Кубы
    Один из ресторанов Мирамара

    В этой части города также имеются хорошие отели, ночные клубы и рестораны, среди которых своей историей и заслуженной репутацией особо выделяется кабаре под открытым небом "Тропикана".

    Кабаре "Тропикана" / Фото с Кубы
    Кабаре "Тропикана"

    Побывать на Кубе и не посетить кабаре "Тропикана" - непростительно! Говорят: "Если не был на шоу "Тропикана", не был в Латинской Америке". Знаменитое гаванское кабаре появилось в 1939 году. В 1940 году получило свое название, так как владелец был очарован одноименной песней. "Тропикана" приобрела большую известность еще в 50-х годах, когда Куба фактически находилась под властью США, продолжила свое существование и после кубинской революции, став одним из мест, которые обязательно посещают приезжающие на Кубу туристы.

    Санта-Мария-дель-Мар / Фото с Кубы
    Санта-Мария-дель-Мар

    Кроме этого, обычный гаванский день не должен исключать пусть даже кратковременного визита на пляжи к востоку от столицы - привилегия, которую немногие столицы мира могут себе позволить. Здесь за пределами города есть уникальные места, идеальные для любителей природы. Это отличные пляжи, раскинувшиеся вдоль побережья и располагающие комфортными береговыми отелями и условиями для занятия различными видами водного спорта. Бакуранао, Мэгано, Бока-Сьега, Санта-Мария-дель-Мар и Хибакоа входят в список лучших пляжей страны.

    Гаванский закат / Фото с Кубы
    Гаванский закат

    Гавана – удивительный город, обласканный тропическим солнцем и ветрами давно ушедших времен. Он ярко отражает всю богатейшую историю своего веселого и остроумного народа, неунывающего и неистощимого на шутки и песни, артистичного в музыке и танце.

    Мы выражаем искреннюю благодарность представительству Министерства туризма Кубы в РФ, его директору Карлосу Оскару Эрнандесу и лично Шагабану Чомаеву за организацию этой незабываемой поездки, равно как и за всестороннюю поддержку и уникальную информацию, предоставленные во время тура.

    Олег Сухих
    20/10/2008

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 




    Новости с Кубы

    21.03.24 На Кубе карты "Мир" будут принимать везде
    08.12.23 На Кубе можно расплачиваться картами "Мир"
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    16.08.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Москвы в Гавану
    12.06.23 Conviasa будет летать между Москвой и Гаваной
    26.05.23 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы из Москвы на Кубу
    14.03.23 Банкоматы в Гаване начали принимать карты "Мир"
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    15.11.22 Перед въездом в Кубу нужно заполнить цифровую форму