Шпанские мухи

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

    По дороге до мельниц периодически накрапывал дождь с перерывами на просушку слегка увлажнившихся кож, притупляя чувство сухосохранения теплокровных.

    Тучи переносились слева направо с каждым поворотом дороги и наши путешественники все надеялись, что, наконец, они перебегут направо и скроются отстав.

    Посреди довольно большой равнины непонятно откуда растет холм, а на нем ветряки.

    Маша сворачивает нас направо, налево, направо – и "вы достигли цели". Охренела ты Маша? Прям вот посреди дороги и достигли? А где "scenic/panoramic view", указанный в компьютере в качестве цели? К слову сказать, фортели с этими панорамами Маша выкидывала еще пару раз. Ну, да ладно, свернули с дороги сами, чай не заблудимся, проехали вдоль поля. На холм, конечно, не попрем. Дааа… мельницы …даааа. Понимаю, дон Кихота. Ну, так как целью нашей являются не достопримечательности, а всего лишь доезд до них – едем дальше.

    Дорога продолжает радовать ровностью и пустынностью. Дождь усиливается , а потом вновь пропадает давая подсохнуть кожаным покровам. Выезжаем наконец на хайвей, гористость возрастает, льет все сильнее въезжаем в туннель – дождь обрубило стало понятно какой же он сильный – выезжаем , дождь врубило так – что понятно, что до этого был типа просто грибной. КММ****!!! А на кой черт мы покупали дождевики? Теперь уже все равно. В сапогах хлюпает, перчатки раскисли, слава богу, хоть ручки с подогревом.

    Тормознули на заправке – отпоились какавой (3 дозы), седвич (2 дозы) , я отжал носки, починил гарнитурку, наконец (писать слитно!) надели дождевики. Пошуршали дальше.

    Как-то резко потемнело толи из-за туч, толи уже пора. Как там наша Маша? Не промокла ли? Может и промокла , но светит, указывая извивы трассы. Хоть и молчит, чего уж тут говорить, никаких поворотов не предвидеться. Есть у программки ночной режим с темными цветами, но это видимо для авто, т.к. никаких неудобств и дневные яркие цвета не давали. Тем более, что все запотело под пленкой набачной сумки. Одновременно с темнотой гористость переросла в горы. Перешли на рысь. Недовольные авто начинают обгоны. Куда ж ты прешь-то!! На обгон-то по встречке?! Все вроде такие законопослушные и нате - здрасте. Где там Колян, что-то не видать. Еще замедляюсь, ну все - фура пошла на обгон по встречке в слепом повороте!!! Упс, КЯМ****!!! Это ж не встречка, это ж 2-х рядная дорога! А где же встречные едут? Похоже с другой стороны горы. Ух . Никаких нервов не хватит.

    Еще немного серпантина уже в полной темноте под струями темней глазури и вот оно, спасение – придорожный отель.

    Чудо - освободилось место на парковке под навесом, хотя вода уже не могла добавить сырости. Ломимся в дверь – никого, вот кто–то спешит по коридору. Гонзалес, не иначе.

    Небольшой диалог на языковой смеси плюс рисование арабских цифр на бумажке: 57 евро за дабл. Да хоть 157. Давай ключи. К нашей радости отель, видимо имел свою собственную систему отопления нелегально, нахаляву подключенную к газопроводу Уренгой-Панама-Ужгород. Огромная горячая батарея в комнате. Плюс поменьше радиатор в ванной. Развесили шкуры. Обогрели озябшие тельца и пошли в ресторан, где приняли стандартный тазик салата и растерзанного кролика. Назавтра решено встать пораньше, чтоб тронуться пораньше и пораньше угнездиться на ночь в следующем отеле. Это была первая установка такого рода, и как почти все последующие не сработала. Ну, встали мы может еще и не поздно, но завтрак, оказалось, здесь не подают :(, пока на пришвартованной рядом заправке позаправлялись йогуртами, не одинаково полезными и сэндвичами, пока: "О, кстати, вон продают мишлен гайд – хоть и на испанском – надо подобрать подходящий ресторан к обеду". Подобрали: единственный в Малаге со звездой Cafe de Paris. Вдруг доедем до Малаги? Пока, правда, мы и до Кордобы не доехали, как планировали вчера.

    Андрей Хромов
    05/07/2004

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru
    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru
    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru
    Шпанские мухи - фотографии из Испании - Travel.ru

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает