Открытие Венесуэлы. Часть вторая

    Страницы: 1 2 3 4 5 

    В итоге она затерялась в траве, и мы пошли через буш. Помня о гремучке, я взял в руки палку и размахивал её перед собой.

    Всё это выглядело комично со стороны, но никого не было видно. Внезапно из-за кустов показались две женщины - индианки. Я спросил у них про пляж. Те махнули в другую сторону. Пришлось плестись за ними. Войдя в деревню, я попросил Светлану одеться, чтобы не развращать местное население. Однако кроме детей и женщин в деревне никого не было. Индейцы низкие, как выразилась Лариса в своём рассказе, с глазами-буравчиками. Говорят на испанском, существуют отдельно и стараются не общаться, что радует.

    Вот, из-за кустарника открывается замечательный вид: пустынное море белейшего песка и гладь воды. Что за чудо! Мы купались, валялись на песке. Тишина нарушалась лишь далёким гулом водопадов и криками семейки Ара, что расположились невдалеке, на манговом дереве. Вода спокойная, никакого течения. Нет пираний (только анаконды, которые днём видимо, спят), лишь мелочь, которая, осмелев, начинает пощипывать неподвижно лежащее в воде тело.

    Какого чёрта устроен весь сыр-бор с какими-то забастовками, из-за которых срок нашего пребывания в Венесуэле уменьшен на 4 дня?

    Сам собой рождается слоган, который пишется на камнях (фото 1 в фотоальбоме). Я поднимаю горсть песка, и он струится сквозь пальцы как вода. Так проходит наша жизнь. Размышляя над этим, засыпаю.

    Близится время ланча. Идём обратно. Так жалко, что завтра улетать в Каракас! После ланча предлагаю пройтись в другую сторону от лагуны. По карте там ГЭС деревни и Campamento Ucaima (небольшой туристический лагерь). Идти вверх по реке Rio Carrao. ГЭС - это небольшой бассейн и внизу труба, в которой стоит турбина, приводящаяся во вращение потоком воды из бассейна. Дальше, на другом берегу (остров Анатолия) находится туристический лагерь Бернала, а на нашей стороне стоят его каноэ с мотором. Подхожу к индейцу: сколько будет стоить аренда лодки до темноты? Тот связывается с Ирмой - 23 бакса. Я не торгуясь, соглашаюсь. Индеец бежит в деревню за пропеллером для мотора и бензином, а мы, в это время, едим бананы и наблюдаем за процессом кормления колибри - рядом растёт цветущий куст.

    Индейцы простые, как дети: приносит бензин и пропеллер, а так же всё своё семейство: жена, сын и тёща. Усаживаемся в лодку и едем на юг, вверх по реке. На пристани Ucaima горит костер, и какие-то европеоиды жарят хлеб - делать им больше нефиг, до лагуны топать больше 3 км.

    Вдоль реки жизнь кипит вовсю, то стая попугаев вспорхнула и пролетела над головой, то семейство выдр недовольно пищат, смотря в нашу сторону, вставая в воде столбиком и поджав передние лапы, то чёрный баклан, увлечённый рыбалкой, взлетает почти из-под лодки.

    До острова Орхидей почти 40 км, а солнце уже клонится к горизонту - не успеваем, поэтому останавливаемся на острове белоснежного песка посредине реки, это пляж Rapidos de Mayupa. Место шикарное: никого кроме птиц и их гнёзд в ямках на песке, сразу около берега обрыв (странно для песка), в тоже время течение очень слабое. Сразу после нашей высадки на острове, я атакован рассерженной птицей, типа нашего кулика. Птица истошно орёт и летает над головой. Я не обращаю внимания и обследую остров. Но как только она пытается меня клюнуть, начинаю бегать по острову сплошного песка и пулять в неё свои шлёпки. Индейское семейство веселится и в свою очередь дурачится в воде. К сожалению, аккумуляторы в фотике садятся, а камеру я сегодня вообще не брал с собой (западло). Пора ехать, и приходится это несколько раз повторить, так как семейству понравилось купание, и мы ждём их сидя на песке (темнеет и уже прохладно для нас).

    Винский Сергей
    27/02/2003

    Страницы: 1 2 3 4 5 

    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru
    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru
    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru
    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru
    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru
    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru
    Открытие Венесуэлы. Часть вторая - фотографии из Венесуэлы - Travel.ru

    Новости из Венесуэлы

    14.12.23 В туристических местах Венесуэлы можно расплатиться картами "Мир"
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    10.05.23 Венесуэла отменила антиковидные ограничения
    04.01.23 Венесуэла отменила ПЦР-тест по прилету
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Центральной и Южной Америке осенью и зимой 2022–2023 года
    24.06.22 Венесуэла немного упростила "коронавирусные" правила въезда
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    30.08.16 Блюда, которые нравятся лишь местным жителям