Снежные летописи от заката до рассвета

    Страницы: 1 2 3 4 5 

    И было утро, и был день, и был вечер, и была ночь - день третий...

    Вот и настал тот самый главный день в году, та самая важная точка поездки, час пик. 31 декабря. Этот день мы посвятили осмотру столицы Трансильвании Брашову. Красивенький небольшой городок, с симпатичными домиками, средневековым шармом и удивительной душевностью. Пытались предпринять попытку шопинга, весьма безуспешную. Маленькие магазины были закрыты, а в больших очумительные цены. Но вот настал вечер. Заказанный накануне ресторан распахнул для нас свои двери. Деревянный дворец среди леса, на самой вершине горы. Весь украшенный рождественскими гирляндами и венками. Вкусная еда, фри-бар крепких напитков, между прочим, очень даже приличных. Публика - солидняк. Новые румыны в шикарных костюмах, пальцы унизаны здоровенными гайками. Новые румынки, увешенные сверкающими брюликами в вечерних платьях с декольте чуть выше колен. И, конечно же, соотечественники, как бывшие с крестами во весь круп, так и нынешние в клетчатых пиджаках поверх футболок. Поэтому несколько раз исполнили на румынском песню - хит века "и целуй меня везде, 18 мне уже", монстров шоу-бизнеса современности группы "Руки Вверх" и "Яфа Шели" Эяль Голана. А также репертуар Рики Мартина и прочие хиты.

    А для начала было зажигательное шоу с румынскими плясками. В общем, нам все очень понравилось. В ритме танца мужчины бросили весь свой юношеский буйный темперамент, и новоприобретенный опыт общения с румынками на роскошных дам в декольте. Кокетки возбужденно похохатывали, смущённо трясли персями из вырезов и мягко уклонялись от их бурного напора. Огорченные неудачей на фронте любовных побед, все переместились в зал казино. А в 12 ночи тишину горного леса разорвал гром салюта, раздались звуки подорванных петард и подорванного здоровья. А когда по завершению праздника выходили из ресторана, нам салютовала сама природа. Тихо сыпля на землю конфетти крупных хлопьев снега, которые легко кружили в свете свечей и фейерверков, украшавших аллею.

    И было утро, и был день, и был вечер, и была ночь - день четвёртый.

    Очухавшись после празднования Нового года, потащились посмотреть Сигишоару, город, который славится тем, что якобы там настоящая родина Влада Цепиша, о чем свидетельствует дом-музей и своим старинным городом с башнями, на которых часы с фигурками. Но, то ли ввиду нашего мутного состояния (всё-таки утро 01.01), но Сигишуара особо нас не впечатлила. За всю историю путешествий мы уже столько их видели, что он просто стал еще одним рядовым звеном в цепочке. Там мы даже не уловили той необыкновенной атмосферы, которая ощущается в Брашове.

    Вернувшись в Брашов, мальчики решили взять реванш за любовные фиаско предыдущих ночей. Для начала решили заглянуть в стриптиз бар, но нас, особ женского пола, туда не пустили, знаете ли, провинция, стыдливые сельские стриптизерши смущаются, уговоры о том, что каждая из нас может каждый день в зеркале созерцать этюды не хуже, действия не возымели, мужики тоже не пошли. Из солидарности! отловив в ночном клубе несколько секс-бомб, попытались проникнуть с ними в ту шикарную гостиницу, куда нам пришлось переехать. Оказалось, что с бомбами туда вход категорически воспрещён. После переговоров и засовывания в карман швейцару денег он бдительность слегка утратил и маневр удался. Сели добры молодцы и красны девицы, вмазали по маленькой, потом по средненькой, потом по большенькой и стали они красны молодцы и добры девицы и разбрелись по номерам.

    Да только швейцар, будучи, по-видимому, человеком добросовестным и ответственным, получив взятку, начал мучиться угрызениями этой самой совести, отчего и позвонил куда следует.

    В строго соответствующий момент, в дверь постучали: "Откройте полиция! Проверка документов" Официально проституция в Румынии запрещена, хотя все ночные клубы принадлежат сутенерам, а в аэропорту раздают проспекты с рекламами борделей и фотографиями каждой труженицы поимённо, а в газетах печатают соответствующие объявления.

    При проверке документов обнаруживается, что секс бомбы оказались секс-петардами и лет им меньше 18, хотя по виду все 25, замаячило “за совращение малолетних”, что, как известно не тост, а статья. Но всё удалось уладить

    Скажу только, что прейскурант в Румынии на ментов выше, чем на швейцаров, но меньше, чем на путан.

    Настроение упало, и пипеток отправили домой подрастать. Вот они каверзы любви... тернисты пути ее...

    Talka
    15/12/2003

    Страницы: 1 2 3 4 5 

    Снежные летописи от заката до рассвета - фотографии из Румынии - Travel.ru
    Снежные летописи от заката до рассвета - фотографии из Румынии - Travel.ru
    Снежные летописи от заката до рассвета - фотографии из Румынии - Travel.ru
    Снежные летописи от заката до рассвета - фотографии из Румынии - Travel.ru
    Снежные летописи от заката до рассвета - фотографии из Румынии - Travel.ru
    Снежные летописи от заката до рассвета - фотографии из Румынии - Travel.ru

    Новости из Румынии

    15.04.24 AZAL будет летать из Баку в Бухарест
    29.03.24 Румыния с 31 марта будет выдавать шенгенские визы
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    20.01.20 Wizzair открыла продажу билетов от 30 евро из Петербурга в Софию, Бухарест, Братиславу и Вильнюс
    20.12.18 График работы визовых центров в новогодние праздники изменится
    27.03.18 "Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - Бухарест
    05.03.18 До конца марта - скидки на европейские проездные InterRail
    05.10.17 В ближайшие месяцы - скидки на европейские проездные InterRail