Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем

    Страницы: 1 2 3 

    Наконец, немецкая красавица легким шагом подлетела к нашему столу и выдала нашу порцию пива. Убегая, она в ответ слышала только многоязычное спасибо, заглушаемое бульканием вперемешку с удовлетворенным вздохами. Взяв свою кружку, я сделал первый глоток на поллитра и стал ждать, когда до организма дойдет, какую амброзию только что залили в него. Чтобы время в ожидании не пропало даром, я начал рассматривать картинки на стенах. Картинки изображали празднования в старые времена.

    Тщательно рассмотрев картинки, я почувствовал сигналы желудка, который хотел две вещи: еще пива и пожеванного чего-нить. Первое желание удовлетворилось мгновенно, а исполнение второго немного задержалось по причине медленного прихода торговца хлебобулочными изделиями. В итоге торговец был отловлен и в обмен на нагло блестевшие евро согласился дать соленый крендель. Который и был немедленно сфотографирован в назидание потомкам. Не успел крендель исчезнуть в направлении желудка, как передо мной был положен... эээ... пряник. Поздравительный. От ISS. Тщательно рассмотрев пряник, я решил сьесть его в Москве. Приняв это судьбоносное решение, я заказал еще пива.

    Все здорово, все замечательно, народ веселится... но вот чего-то не хватает. И точно. Словно по заказу, наши товарищи, которые совсем не товарищи, сделали что-то с другими товарищами, которые тоже совсем не нам товарищи. Думаете, была драка? Неа. Из под земли появились охранники (в голубых рубашках) и начали спокойно выяснять, кто кого куда и за что. Наши товарищи, которые нам точно товарищи, немного офигев от таких разборок, происходящих рядом с ними, продолжали пить и веселиться. Буквально через пару минут рядом с охранниками появились и полицейские (в рубашках цвета детской неожиданности), которые с упоением включились в увлекательные разборки. Наконец, все друг друга поняли и охрана с полицейскими исчезла так же неожиданно, как и появилась. Здорово. Я тоже телепортироваться хочу научиться...

    Между тем, чувство внутреннего недовольство все росло и росло. Что-то было не так. Не по нашему. Страсти разгорались, народ начал подпевать... А я... А я даже не знал, где тут туалет. Ладно, где наша не пропадала, пошел искать. Если не по запаху, так по потоку народа... Интуиция меня не подвела и чувство глубокого удовлетворения посетило меня в который раз за этот день. Идя назад, я понял, что было не так. В окружающих меня людях, под завязку накачанных пивом, не было агрессии. Совсем. Народ просто радовался, распевая песни и аккуратно танцуя на скамейках около столов. Те, кто не мог уже танцевать, просто спали сидя. Не поверив первым выводам, я начал целенаправленно искать охрану с полицейским - куда-то же они прячутся? Обойдя весь павильон пару раз, почокавшись с кучей народа и наоравшись песен, я составил в голове весь план охраны павильона. Не поверив еще раз, пошел пить пиво со своими. Поделившись своими наблюдениями с народом, решил, что немцам виднее. Ведь 5 человек охраны на такой павльон - это непозволительно мало. В России бы согнали пару взводов омона как минимум. Но то в России, а это в Германии...

    Наконец все закончилось. Даже пиво в приотельных барах. Зашел я в номер и заинтересовался страшной наклейкой в углу телевизора. Наклейка гласила, что в телевизоре есть интернет. "Как он смог там поместиться?" - задался я вопросом. Начав изучение чуда враждебной техники, я вскоре пришел к выводу, что не все так страшно, как казалось вначале. Просто в телевизор встроили "тонкого клиента" и все. Но как встроили... Буквально через 15 минут сетевой шнур был воткнут в ноутбук и было произведено краткое исследование сети отеля. То, что втыкалось в телевизор, оказалось самой обычной компьютерной сетью. Правда, в сети был виден только терминал сервер... Решив не ломать немцам жизнь, я ухмыльнулся, вернул все назад и лег спать.

    Проснувшись бодро по утру (нет, я не понял, тут похмелье бывает?), я быстренько нырнул в ванную, затем в порыве горячечного бреда дошел до бассейна и проплыв там метров триста, вспомнил, что сегодня последний день тут и вообще, мы скоро поедем в музей bmw.

    Ну, в музей, так в музей. Подьехав к офису bmw, выглядящем как три трубы, мы увидели рядом стоящую чашку. Чашка была большая и напоминала раскуроченную летающую тарелку инопланетян. Зашедши внутрь, мы увидели спиральный пандус, вокруг которого располагались всякие штучки, повествующие о том, как это умудрилась компания bmw докатиться до такой жизни. Что бы не мешать разными языками, около каждого интересного стенда стоит такой пультик с дырочками. Суешь наушник в дырочку, нажимаешь на нужную кнопочку и слушаешь на выбранном тобой языке все, что тебе охота. Как вы догадываетесь, русского там не было, зато был английский, чем я с охотой и воспользовался, оторвавшись от основной массы, слушавших тупую тетку-переводчицу.

    Наслушавшись и насмотревшись про то, как bmw работала, работает и будет работать, народ начал собираться в ресторан. Немного подумав, я отправился вслед за ними.

    В ресторане обнаружилось много еды с большим содержанием мяса и пива. Однако, в ресторане обнаружилось и половое неравноправие: в мужских туалетах стоят автоматы по продаже презервативов, а в женских - нет. Эта вопиющая несправедливость была выяснена в процессе разговора с женской частью группы. Решив, что это так оставлять нельзя, мы гордо покинули ресторан, отправившись в свободную прогулку по центру города.

    Гуляя по городу, я в районе мариенплатц (это типа центр Мюнхена) обнаружил магазинчик с паравозиками, стрелками и вагончиками. Немедленно со дна души были подняты всякие детские воспоминания, которые начали беспощадно терзать ностальгией. Зайдя внутрь, я подолгу благоговел перед витринами. Там было все. Абсолютно все. Начиная от контроллеров и заканчивая фигурками стрелочников. Правда цены... Понравившийся мне паровозик стоил в районе тысячи евро. Хозяин магазинчика, видя мои горящие глаза, устроил маленькую экскурсию, которая плавно перетекла в вопрос "Что возьмете?". Вспомнив в очередной раз, кто я и где, я с видимым сожалением отказался, мотивировав отказ тем, что у меня и так перевес в багаже, а такие хрупкие вещи необходимо везти аккуратно и очень осторожно, не доверяя аэропортовским грузчиками. В итоге я пообещал, что в следующий приезд в Мюнхен я обязательно навещу магазин и непременно что-нибудь куплю.

    Выйдя из магазина, я в полном расстройстве души добрался до пивной "августин". "Она, конечно, не такая старая, как воон та пивная (тут официантка сделала небрежный жест в сторону...), но зато у нас замечательное пиво и у нас были многие знаменитости...". Ухмыльнувшись, я во всем согласился с официанткой, обрадовав ее тем, что в список посетивших пивную знаменитостей можно смело добавлять еще один пункт. Затем, без всякой паузы, я заказал темного "августина" и капусту с сосисками. Затем еще один "августин"...

    Москва встретила нас традиционной табличкой "не работает" и стаей мужиков, которые лезли со своими "чипест рэйтс"...

    Viacheslav "multik" Kaloshin
    13/10/2003

    Страницы: 1 2 3 

    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru
    Мало пива не бывает или сосиски мы не пьем - фотографии из Германии - Travel.ru

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты