Отдых на Майорке



    Только что вернулись с Майорки. Пока свежи воспоминания хочу написать отзыв, может кому-нибудь пригодится моя информация.

    Итак, были на Майорке с 15.06.06 по 29.06 06 в отеле Roc Illetes Playa в Иллетесе. Нам очень понравилось. Были вдвоём с дочерью 11 лет. Место очень красивое. Принимающая сторона "Натали - Турс".

    Начну по порядку. Вылет из Москвы, аэропорт Домодедово. Вылетели вовремя. Самолёт - боинг. Полёт прошёл хорошо. На маёорке нас встретили гиды "Натали" и доставили в отель.

    Здесь нас ждал небольшой сюрприз. У нас был стандартный номер на двоих, а нас поселили в старые аппартаменты. Этот корпус находится через дорогу от основного. Номера там старые, некрасивые. Старая мебель, сантехника. Перед отъездом я долго искала информацию об этом отеле и ничего не нашла. Поехала наугад. Оправившись от шока, пошла ругаться на ресепшен.

    В этом отеле главным менеджером по расселению работает русская девушка Яна. Она долго пудрила нам мозги, в конце концов пообещав переселить нас в нормальный номер через три дня, а качестве компенсации за неудобства дать нам номер с видом на море и хорошей мебелью.

    Обещание она сдержала. Новый номер был великолепен. А какой вид на море - обалденный!!! Номер находился во втором корпусе на восьмом этаже. В общем, мы остались довольны.

    Сам отель нам очень понравидся. Он небольшой, но очень уютный. Весь в зелени. Есть бассейн. Много открытых террас. На одной из них можно завтракать и ужинать. Внизу сделан пирс и с него в море ведёт лестница. Море очень красивое. Вода прозрачна, чистая. Видно дно на несколько метров.Очень много рыбы. Мы брали хлеб в рестране и кормили рыбу. Было очень прикольно.

    Кормят хорошо. Завтраки правда однообразные (но такие завтраки везде) яйцо, бекон колбаса, сыр. Омлет не делают. Зато ужины очень хорошие. Много рыбы, фруктов, есть мороженое.В общем голодными не останетесь.

    Недалеко от отеля есть пляж. Небольшой, но вполне нормальный. Чистый, аккуратный. Лежаки и зонтики поатные. Все по три евро.

    Погода была неплохая. Пару раз было облачно, но в принципе мы сумели неплохо загореть. Море прохладное, но купаться можно. Очень хорошо освежает.

    Экскурсии брали две у "Натали". По острову и в парк Галатцо. Понравилось. В парке гуляли сами, дорогу приключений не брали. (Если кто не знает дорога приключений представляет собой четыре этапа: скалолазанье, спуск на канате( три раза), проход по висячему мосту и проход по канатам) По жаре всё это довольно тяжело, но многим понравилось.

    В парке много павлинов, уток. Есть страусы, медведи, пони, козы, олени. В общем съездить стоит.

    Также были два раза Вестерн парке. Это тематический аквапарк. Тоже очень понравилось. Билеты лучше брать на два дня будет дешевле. Доехать до него можно на автобусе (1евро20) или на такси (11 евро). Билеты у гида дешевле на 2 евро. Нашего гида звали Ирина. Очень хороший гид, интересно рассказывает на экскурсиях.

    В общем, отдых на Майорке нам понравился. Уезжать не хотелось.

    Natalia
    01/07/2006 17:28


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает