Путешествие из Москвы в Петербург



    В Питер мы решили ехать на машине. Не пожалели. Столько всего удалось посмотреть!

    Так, теперь по порядку.

    1. Дорога. Выехали из дома в 5:30, в Питере были в 14:00.

    2. Размещение. Начитавшись отзывов, решили остановиться в мини-отеле Ринальди http://www.rinaldi.ru. Не пожалели. Соотношение цена-качество просто супер. 2-х местный номер стоит 2400, в номере душ, туалет, телефон, сейф (кому необходимо), 2-х спальная кровать, стеклопакет, жалюзи, приличная мебель и обстановка. У администратора можно взять фен, утюг и т.д.

    Для нас плюсом было также то, что мы могли лицезреть свою машину из окон номера. Но это так, для спокойствия. Также огромным плюсом было расположение гостиницы: в двух шагах от центра, хотя и в тихом уголке. Единственное, не стоит ожидать от отеля большого размаха и пафоса. Это Вам не Мариотт. Это мини-отельчики сети Ринальди.

    Кстати, в стоимость также включены завтрак и вечерний чай. Завтрак плотный: каша, мюсли, кукурузные хлопья с молоком, хлеб с маслом и джемом, чай/кофе. Правда, мы не оставались на завтрак, нам захотелось пойти в кофейню, которых в Питере полным-полно.

    3. Ну, и сам Петербург вызвал столько сильных эмоций. Очень красивый город. Но, конечно, Петергоф – это отдельная песня. Я до сих пор в шоке от увиденного.

    После того, как мы оформились в отеле, поехали в Эрмитаж, там побродили до закрытия. После поехали на обзорную экскурсию по Неве на маленьком теплоходике. А к вечеру, как раз когда рассосались пробки, мы катались по городу. Благодаря тому, что мы были на машине, столько всего посчастливилось увидеть: Исаакиевский Собор, Храм Спаса на Крови, знаменитую Аврору, Кресты…

    Потом оставили машину у отеля и пошли гулять пешком по Питеру. Увидели белые ночи, но сразу скажу, я ожидала большего. Зашли в какой-то ресторанчик покушать и довольные вернулись в отель.

    4. На следующий день позавтракали в кофейне и поехали в Петергоф. Чтобы описать это чудо у меня не хватит эпитетов! Это нужно увидеть, чтобы было всё понятно.

    В Петергофе были в Большом Дворце, в Особой кладовой, хотели в Монплезир попасть, но он по четвергам закрыт. Прокатились на рикше по западной части парка с экскурсоводом, по восточной гуляли пешком.

    5. После Петергофа поужинали в Ёлках-палках и поехали домой в Москву.

    P.S. Где-то я слышала, что Питер – город недорогой. Не сказала бы! За два дня мы потратили ровно 10 тыщ. Советую всем ехать в Питер на машине, увидите гораздо больше интересного!

    Татьяна
    10/06/2006 14:10


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений
    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск