Южный Гоа, Бенаулим



    Началась сия радость 29 марта, когда порядком подзадержавшийся в Домодедово самолет приземлился ранним утром в военном аэропорту Гоа, который является по совместительству и пассажирским.

    Путешествовали мы сами, то есть билеты визы и проживание завели самостоятельно, минуя так называемых помощников в лице турфирм.

    Сделать все это самим оказалось на удивление просто. Визы - берутся фотографии и паспорт и в агенство. 4 дня - готово. Билеты в другой конторе, обошлось 550 баксов штука. Проживание, как потом оказалось, даже не стоило заранее париться. Но все по порядку.

    Самолет А310 наполненный наполовину производил самое замечательное впечатление. Я моментально перебралась на свободный ряд и спать. Несколько раз будили: кормили и поили.

    Аэропорт Гоа весьма примечателен по сравнению с турциями и испаниями своим полным отстутсвием излишеств. Как то автобус до здания, электронные табло и прочая ненужная мелочь. Надо заметить очереди на регистрацию в аэропорту рассосались быстро, вопросы туристам они задавать не любят (или не умеют). Так, я проигнорировала графу места проживания, тетя что-то вякнула, на что получила длинную фразу по-английски что жить где я не знаю что меня встречают и ваще, Is that a problem? Встречали нас помимо тех кто должен был куча таксистов.

    Поразила скорость выдачи багажа и особо то что его стаскивали прямо тебе в руки. Майорка отдыхает а домодедово отбрасывает посадочные полосы.

    С жильем ваще просто, конец сезона, ззнакомые прихавшие до меня забронировали мне квартирку в поселке лотус в бенаулиме, 20 баксов сутки удовольствие со всеми удобствами. Пляж метрах в 100. Там же хавчик. Пожрать разок на 300 (200 р) рупий я думаю нормальному человеку грозит смертью. Но мы выживали.

    Гадов не попадалось. Может, слишком долго прожила в Москве, привыкла...

    Однако местные европейцы ночью светили себе фонариком под ноги, видимо в надежде поймиать и заспиртовать кобру.

    В квартире бегали муравьи, пауки нехреновых размеров. Через пару дней они гармонично слились с окружающим миром. Муравьев старались не давить а пауков меланхолично гоняли. В море также ничего не было замечено. Льщу себя надеждой что причина была не в том что море воообще не просматривалось, даже на метр вглубь. В интернете заявлены были морские змеи и скаты, в которых местное население не верит. Я тоже быстро перестала. Зачем, если ты их не видишь. А вокруг столько всего во что верить хочется. Сансет, лунная дорожка, мунсет в 4-5 утра, мелкий песок, Жара, да, первое время, по выходу из самолета в московской одежде, да, было жарковато, похоже на сауну. Поживя пару дней, это уже нормальная погода. С океана ветер.

    Irene
    19/05/2006 21:03


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индии

    21.03.24 Uzbekistan Airways сообщила об однодневной распродаже по нескольким направлениям
    18.03.24 В Гоа с туристов возьмут расписку о знании ПДД
    27.02.24 Oman Air предлагает специальные тарифы на полеты в азиатские страны
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    30.10.23 Etihad Airways будет совершать рейсы из Абу-Даби в Кожикоде
    Oman Air проводит распродажу авиабилетов на популярные направления
    20.10.23 Между Индией и Шри-Ланкой открылось паромное сообщение
    10.10.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Кералу
    27.09.23 В Керале высоко в горах построили стеклянный мост
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок