Отдых в Алуште



    Отдыхали с подругой в Алуште - отдых получился супер. Правда, надо учесть, что для меня была это первая поездка на юга и сравнивать по большому счёту не с чем.

    Теперь о городе:
    Минусы: Грязно; местное население злые и завистливые; пляжи платны; хорошее питание найти нелегко.
    Плюсы: Природа, горы кайф, море, солнце, что еще надо для отдыха, экскурсии. Меня больше всего поразила экскурсия на гору Ай-Петри там воздух и атмосфера обалденная, а ещё там в кафешках очень вкусно кормят такого плова, как там, я негде не пробовал.

    Теперь о комнате где мы жили: мы жили в 12-этажном доме на 12 этаже (комнату снимали за 20$ с человека в сутки до моря было ходьбы 7 мин. через санаторий "Алуштинский" с хозяевами нам сильно повезло у них был пропуск на пляж санатория и они нам дали его на халяву (в дальнейшем мы выяснили, что это был один из самых чистых пляжей города)) вид с балкона: слева море, справа гора одним словом суппер.

    Пропитание: мы долго искали где нам питаться во многих кафешках побывали (в одних персонал медлительный, в других персонал гавённый, в третьем готовя отстойно) в итоге мы выбрали кафе""НЕЛЛИ" это в начале набережной там готовили просто суппер (жаркое по домашнему, логман по татарски, куриная ножка по королевски, а какие там десерты не передать словами и т.д.) все было очень вкусно, там нас обслуживола официантка КАТЯ ей отдельно спасибо.

    Экскурсии:
    1. Гора Ай-Петри, оценка 5, нам очень сильно повезло с экскурсоводом.
    2. Большой каньон Крыма, оценка 5.
    3. Ботанический сад - мы ездили туда сами очень долго спускаться с дороги Симферополь-Ялта где высаживает маршрутка, всё время с горы идти надо, оценка 5, а уезжали мы оттуда на катере.
    4. Херсонес Таврический, оценка 4, нам сильно не повезло с экскурсоводом.
    5. г. Севастополь, оценка 3, этот долбанный экскурсовод вообще нам не рассказа о достопремечаленостях города просто отправил гулять по городу в течении 1 часа и ВСЁ.
    6. Прогулка по горе Демерджи, оценка 5, там мы побывали на местах, где снималась кавказская пленница.
    7. Водопад Джур-Джур, оценка 5, это словами передать невозможно.
    8. Ласточкино гнездо вечерня программ на теплоходе, оценка 4.
    9. Ялта вечерняя программ на теплоходе, оценка 3, было мало времени познакомиться с этим городом поближе дали один час самостоятельной прогулке.

    В общем нам практически всё понравилось отдыхать там можно (хорошо), но мы туда больше не поедем не из-за того, что нам там не понравилось, а из-за того, что мы не ездим в одно и тоже место дважды.

    Алексей
    17/05/2006 18:52


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд