Дайвинг на Коста Брава



    Не буду здесь описывать подробности нашего отдыха на побережье Коста Брава. Скажу лишь, что г. Бланес, на котором мы остановили свой выбор, нам сразу понравился. Это реальный испанский город, в котором не только одни туристы, как, например, в Санта Сусанне – там живут настоящие испанцы. Также в Бланесе самая большая и ухоженная набережная на всем побережье Коста Брава и, соответственно, самый длинный пляж с чистым крупным песком. В общем, здесь – полный порядок.

    Собираясь в поездку, мы сразу знали, что будем погружаться, весь вопрос был – где найти дайв-центр. Наш гид Мириам сразу предложила пару телефонов дайв-инструкторов, но ехать в Санта Сусанну или в Ллорет очень не хотелось. Найдя в городе бюро по туризму, мы узнали, что дайв-центр есть в самом Бланесе.

    О дайв-центре в Бланесе: находится в порту, найти сразу очень сложно, можно несколько раз пройти мимо и не заметить. Самое простое – взять в бюро по туризму (на набережной возле порта) буклет с картой. Приятно удивило состояние снаряжения – практически новое, после погружения – обязательно моется, причем, регуляторы моются в специальном растворе.

    Смотреть под водой на Средиземном море практически нечего – это не Египет. Тем не менее, удалось увидеть мурену и осьминога, не говоря уже об обычных рыбах, морских звездах и ежиках. Мы погружались после шторма, так что видимость была не очень – метров 5 всего. Так что, если кто соберется – большой совет, погружайтесь в хорошую погоду.

    Andrey
    16/03/2006 11:48


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны