Отличный отдых с Мострэвел



    В субботу 4 марта вернулись из Шарм-Эль-Шейха (тур 25.02 - 4.03)

    Отдыхали вдвоём с подругой в отеле Coral Beach Tiran Rotana.

    Делимся своими впечатлениями.

    Компания Мострэвел - отличная организация ( я не первый раз в Египте, есть с чем сравнить). Нас на протяжении всего одыха сопровождали 2 отлично русскоговорящих гида, один встречал и провожал (имя к сожалению забыла), второй (Мустафа) дежурил в отеле, помогал с расселением и экскурсиями. Очень внимательное отношение - участвовали в расселении (у некоторых были проблемы - гиды моментально разобрались, людей переселили, и на следующий день проконтролировали, всё ли в порядке у переселившихся).

    Каждый день чётко приходили в своё время в отель, накануне экскурсий оставляли записки-напоминалки в номере, просили разбудить нас работников отеля на всякий случай. Вообщем с приездом - отъездом никаких проблем не было.

    Единственная неприятность случилась на экскурсии "1000 и одна ночь" - гид плохо объяснил во сколько встречаемся у автобуса (не очень хорошая русская речь). В результате все опоздали, автобус уехал, вместе добирались на такси. На следующий день сообщили в отеле постоянным гидам - были приняты меры. Хочется надеяться, что это случайность, поскольку на следующей поездке нас буквально "пасли" и постоянно пересчитывали. При отъезде всех попросили заполнить анкеты с предложениями и замечаниями. В общем, если ещё поеду в Египет - то только с Мострэвел.

    Отель. Нам отель понравился. Зелёная территория, дружелюбный персонал, хорошее обслуживание, добросовестная уборка номера, нормальное питание, вход с моря с понтона, хороший пляж (хочу предупредить тех, кто любит вход в море с берега - выбирайте другой отель).

    В отеле отличная анимация. Хочется поблагодарить Светлану, Шерифа, Сашу и остальных аниматоров за праздничное настроение, которое они создавали нам каждый день. Ребята одновременно говорили на английском, русском, итальянском языках. Поэтому в мероприятиях участвовали все - русские, итальянцы, поляки, англичане. Вообще мы не встретили недовольных отелем отдыхающих.

    Познакомились с представителями турфирм, объежавших отели на побережье. Они сказали нам, что Корал Бич Тиран им понравился больше всех.

    Отношение к представителям России такое же как и к другим отдыхающим. Но хочется сказать: надо свои интересы отстаивать. Была свидетелем ситуация, когда в наш (представителей РФ) адрес пытались неудачно пошутить. Наши мужчины сделали замечание и пригрозили скандалом - были принесены извинения. Так что, надо заставлять уважать себя. Конечно, хочется предупредить, что сами экскурсии могли бы быть организованы лучше и интереснее, везде чувствуется желание только содрать побольше денег. Но это вообще особенность Египта - надо быть постоянно начеку, чтобы не переплатить лишнее.

    Спасибо всем, кто отдыхал с нами. Познакомились с потрясающими людьми из России и Украины. Вообщем настроение было отличное. Отдых удался!

    Отдельно про погоду - хоть это ещё и не сезон, тем не менее очень тепло (+27-28), море тёплое (+23-25) вечерами был небольшое ветер, но достаточно тёплый. Свитера или ветровки вполне достаточно. Купались и загорали каждый день.

    В общем, после 20 февраля вполне можно полноценно отдыхать (до 15 февраля отдыхающие не купались - мы специально узнавали)

    Ну вот наверное и все впечатления. Буду рада, если кому-нибудь поможет мой рассказ. Экскурсии описывать не буду - рассказы отдыхающих и их впечатления показали - это дело вкуса и пристрастий каждого.

    Ольга
    06/03/2006 10:16


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх