Отдых в Синая



    "Синая - один из ведущих горнолыжных курортов Румынии, предоставляет отличные условия для любителей лыж всех уровней подготовки. Низкие цены, замечательные трассы, море подъемников - ну просто горнолыжный рай" - напевает вам туроператор "Живые ключи". Если стояние в очередях на подъемник-гондолу - рай, тогда торопитесь! Катание происходит таким образом: потолкались в первой очереди, поднялись на высоту 1400 метров и лишились 2-х пунктов в абонементе (абонементы на подъемники продаются на разное количество так называемых "пунктов" - от 10 до 30) Вышли из гондолы, хлебнули свежего горного воздуха и занимай очередь на подъем на высоту 2000 метров.

    На высоте 1400 кататься в принципе нельзя, т.к. там попросту нет трасс. Отстояв в очереди еще часа 1,5 и лишившись очередных 2-х пунктов достигаешь, наконец-то, вожделенной цели в виде... одного большого склона и единственного кресельного деревянного доисторического подъемника. Каждый спуск-подъем забирает опять-таки 2 пункта. Чтобы накататься вдоволь, тебе, любитель лыж и гор, придется купить абонемент пунктов так на 30, выложив около 30 евро за день катания. Покруче, чем на знаменитых европейских горнолыжных курортах будет! И не забудь оставить 4 пункта на спуск, иначе придется раскошеливаться еще или ночевать в горах.

    Одно радует - если не выкатал все пункты на абонементе, можешь их использовать аж до 1 мая.

    Здорово! Но помни! Катание до упора, т.е. часов эдак до 16, приведет к тому, что в отель ты попадешь где-нибудь часов 18-19, потому что у гондолы тебя опять-таки поджидает все та же очередь.

    Поэтому на следующий день подумаешь: стоять ли в очереди на подъемник или отправиться на прогулку по милому и привлекательному своей архитектурой городку Синая.

    КД
    10/02/2006 12:21


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Румынии

    15.04.24 AZAL будет летать из Баку в Бухарест
    29.03.24 Румыния с 31 марта будет выдавать шенгенские визы
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    20.01.20 Wizzair открыла продажу билетов от 30 евро из Петербурга в Софию, Бухарест, Братиславу и Вильнюс
    20.12.18 График работы визовых центров в новогодние праздники изменится
    27.03.18 "Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - Бухарест
    05.03.18 До конца марта - скидки на европейские проездные InterRail
    05.10.17 В ближайшие месяцы - скидки на европейские проездные InterRail