Экскурсии из Дубаев



    ездили на экскурсию в абу-даби. в принципе очень неплохо. вас возят, но почти все нужно фотографировать из окна автобуса. мы ездили от турфирмы "алладин". остановок было 5-площать символов-на 15 мин пофотографироваться, потом музей-парк "этнографическая деревня". стоит поехать только для "галочки" или тем, кому это действительно интересно. мне было не очень. на все 15 мин. потом нас повезли в национальное кафе, где курили кальян, индивидуальных мундштуков не давали, имеет смысл брать только если вы не брезгливы. переодевания-это был цирк на халяву. особенно когда 2 москвички начали откалывать номера танец живота танцует наша девчонка, очень хорошо, всем понравилось. но это кафе-самая натуральная потемкинская деревня. единственная радость-можно сфотографировать флагшток-самый большой в оаэ. и на фоне персидского залива. остановка в супермаркете-на 40мин. только и успеваешь сделать круг и определиться где что. смысл есть ехать самостоятельно и на полдня как минимум. так что можно даже не отходить далеко от автобуса. остановка на ужин в хилтоне-панорама со смотровой площадке изумительная! рекомендую брать всем цифровик или камеру цифровую. самая интересная половина экскурсии прозходит после заката, уже темно. с пленкой там делать нечего совершенно ужин вкусный.

    на индийский океан стоит ехать в любом случае. опять же в основном все из окна. если вы едете из дубаев-садитесь с правой стороны в автобусе-80% всего-как раз справа. но это солнечная сторона. учитывайте. рекомендую бронировать первые места (с правой стороны), снимать будет гораздо удобнее через лобовое стело. остановки на рынке восточных ковров, фруктовом, перевале хаджар, верблюжьей ферме. рынок-это очень громко сказано. вдоль дороги стоят павильоны с коврами-в десяток наверное-и за полчаса продавцы вам пытаюся впарить ковры. учитывайте при покупке что вам же его и тащить домой, цены не знаю-не интересовалась. но народ резво кинулся покупать хоть что-нибудь. фруктовый рынок-тоже самое-вдоль дороги павильоны,цены-7-10 дирхам за кг, ананасы по 3 дрх штука. финики невкусные. покупать не рекомендую, лучше сходите купите в дубаях на рынке-там более вкусные фрукты. перевал-очень понравилось, красиво невероятно. верблюжья ферма-это 3 верблюда, которые начинают нервничать когда орущая толпа тянет к ним руки, вспышки их раздражают. в общем будьте осторожны и не подпускайте близко детей. все это безопасно конечно, но животное в толпе диких туристов может нечаянно задеть ребенка или повредить, хотя о таких случаях я лично не слышала. будьте бдительны в общем! океан. вода теплая, но ветерок немного смазывает впечатление. остановка там на 4,5 часа примерно. пейзаж-возьмите любой рекламный проспект отдыха на океане. в общем сплошое баунти и райское наслаждение полотенца выдают бесплатно, обед вкусный, рассчитан на специфику вкусов русских-салат оливье, прочие салаты с майонезом.

    еще мы самостоятельно (на такси) обьехали почти весь дубай, что и вам рекомендую. вооружитесь картой, распечатками из сети или путеводителем и вперед. останавливаетесь где вам понравится на сколько захотите. когда надоест-лОвите такси и едете дальше. так мы осмотрели почти весь дубай . и эта поездка заняла у нас день, можете растянуть ее на 2 дня. сходите еще в местный краеведческий музей-дубайский музей. там достаточно интересно и 1,5-2 часа у вас будет занято.

    женщинам!!! если вы едете в шарджу-одевайте закрытую одежду, да и длинная юбка и легкая блуза с длинным рукавом предпочтительней, я еще набрасывала пашмину на плечи. будьте готовы что на ваши открытые прелести будут пялиться местные жители.

    по вечерам прохладно, берите что-то теплое. вода в дубайском заливе холодная, ехать на пляж нет смысла. лучше уж на океан. там вода теплее. и несколько дней (мы вернулись 18) был достаточно сильный ветер, загорать было холодно.

    navigator
    18/01/2006 22:57


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из ОАЭ

    17.04.24 Сильный дождь в Дубае вызвал транспортный коллапс
    04.04.24 В Шардже открылись Висячие сады Кальбы
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    29.03.24 Oman Air объявила распродажу авиабилетов на рейсы из Москвы
    10.03.24 С 10 марта по 8 апреля в мусульманских странах будет Рамадан
    04.03.24 "Уральские авиалинии" начнут совершать рейсы из Сочи в Дубай
    27.02.24 flydubai собирается выполнять рейсы в Латвию, Литву и Эстонию
    26.02.24 Utair проводит распродажу билетов в Дубай
    24.02.24 flydubai будет выполнять рейсы между Дубаем и Сочи
    19.02.24 Аэропорт Абу-Даби сменил название