Бангкок + Самуи (Central Samui Village 4*)



    Была в отеле в период "мини-цунами" с 20.11-05.12.05 все было затоплено, в номерах капала вода и в них поселились ящерки. В общем отель хороший на 4 тянет, пляж чистый не смотря на шторм. Единственный минус отеля-это где он находится. А находится он на "конце географии" тихий спокойный отель для семей и влюбленных парочек. Питание в отеле на 3+, очень маленький ассортимент, в соседнем отеле на много больше. Номера убирают каждый день, белье 2 раза в неделю. Спа-центр очень дорогой опять же в сосед. отеле в 2 раза дешевле, если съездить на Чавенг-там вообще копейки+хорошие салоны.

    Тур операторы предлогают много "пустых" экскурсий. Если вы поедете в заповедник не платите за каяки - они входят в стоимость (нас русских как всегда дурят), также на джип-сафари не платите за слонов - гиды не помнят кто платил, а кто нет. Гидом у нас были 2 девушки Маша (тайка) и Яна (Сахалин) последняя вообще ничего не знает, только экскурсии втюхивает.

    Лучше если у вас есть права взять на прокат машину, это стоит 1300 бат на 3 дня (джип), машины похуже - дешевле. За 2-3 дня можно объездить весь остров и побывать на многих представлениях.

    Рядом с отелем находится аквариум с мини-зоопарком в 14-00 там начинается шоу очень интересное стоит 350 бат. Молодежи лучше тусить на Чавенге (Грин Манго, Соул кафе и мн.др.) там прикольно. С отеля ходит шатлбас бесплатно на Чавенг (25 мин) в определённые часы, по вашей просьбе он может остановить в Ламай (10 мин). Такси до Чавенга от отеля стоит 500 бат, дороже не платите с ними надо торговаться.

    Зонты с собой не берите - они стоят в каждом номере.

    Также рядом с отелем есть маленький магазинчик, там можно купить по гос.цене воду, пиво, виски, чипсы ит.д. За фруктами можно ездить в магазин Лотос (типа нашего Ашана) там еще готовят так как вам нужно, н-р сварить креветки и тд и т.п.

    Я познакомилась с ребятами, они жили недалеко от Чавенга в отеле Coral Bay. он симпатичней чем СSV, номера больше, очень хороший ресторан, но маленькая территория.У нас этот отель идет как трешка, но для молодежи он лучше.

    В общем не смотря на ЧП, которое объявили по стране и, смытых домов с большими лужами,когда не могли выехать с Ламая на Чавенг и обратно, отдых очень понравился. Отель нормальный, пальмы красивые, новые знакомства в общем все замечательно. Желаю всем хорошо отдохнуть.

    Женя
    04/01/2006 16:10


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления