Римини в октябре



    В 20-х числах октября были в Римини, очень понравилось, не жарко 22-27C, море еще тёплое, около 20-22C. С итальянской стороны фирма Данко: встретили, отвезли в отель без задержек, проследили, чтобы нормально разместили; потом приехали, отвезли в аэропорт – объяснили где регистрация, где что…

    Недорогой 3* отель на второй линии, где то 200 м до моря. Отель чистый, в номере душ, кондиционер, телевизор, балкон; кормят вкусно (возьмите ужин – не пожалеете: и пицца, и лазанья, и мороженное и т.д. В принципе, если ездить на экскурсии, то очень подходящий отель (если брать пляжный отдых и жить там недели 2, то возможно, лучше взять 4*.

    По городу ходят троллейбусы: разовый билет у водителя 1,5 евро и действует в течении 1,5 часов на всех городских маршрутах, в палатках Табаччи – дешевле, тот же билет за 1 евро, можно взять на семь дней – это еще дешевле.

    Экскурсий не брали, поехали сами в Венецию: от 12,34 евро на человека билет на электричку, с пересадкой в Болоньи, до Болоньи 1час и потом до Венеции еще 1,5 часа; погуляли еще и по Болоньи (пересадку можно разрывать, т.е. не на следующий поезд, а через несколько); в Венеции хорошо погулять и без гида, побродить по улочкам – от вокзала до пл. Сан Марко указатели, так что заблудится невозможно; сама площадь очень впечатляет!

    От вокзала в Римини также ходят автобусы да Сан-Марино: около 7 евро на человека (в оба конца!) приезжает автобус на площадь прямо у подъема в крепость – там транспорт не ходит, можно побродить, погулять, недорого поесть, очень красиво! Кстати, все сувениры (маски, шарики, открытки, спиртное и т.д.) дешевле, чем в Венеции и других городах, т.к. Сан-Марино беспошлинная зона… очень вкусное мороженое! в общем, из Римини легко добраться в любую точку Италии… многие продавцы говорят по-русски (особенно в Сан-Марино, там работает много украинцев, поляков, румынов и т.п.) да и в Римини объясниться не сложно…

    Татьяна
    31/10/2005 05:24


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными