Отдых на Майорке в августе



    Перелет до города Пальма де Майорка – 4 часа, разница во времени – 2 часа. Везде пальмы! Трансфер совсем недолгий – около получаса, город Ареналь находится близко.

    Ареналь

    В городе много пальм, дискотек, магазинчиков, толпы веселых туристов гуляют до утра. Цены в супермаркете: вино 2 Е/бут, шампанское 2Е, бренди, виски, джин 4Е/ 1л, коньяк 6 Е/1л. Везде продаются замечательные футболки, поэтому одежды можно брать минимум, все можно недорого купить здесь.

    Отель 3*. В номере: ванна, ТВ 14, кондиционер хорошо работал. Небольшой балкон. Кормили очень хорошо, но я похудел, потому что очень много плавал и танцевал, у нас было "все включено", напитки местного производства – замечательные.

    Пляж

    До пляжа идти 5-10 мин. Широкий, с пальмами, светлый песок, народу – всегда много, всем хватает места, но не у самого моря. Можно снять лежак, но все загорают на своих подстилках. Вход в море очень пологий – очень долго – по колено, потом - по пояс, потом есть и глубина. Вода очень теплая. Все пляжи бесплатные и общие. Вода очень чистая, прозрачная, четко видны пальцы ног, если стоишь в воде по шею. Загорать лучше до полудня и после 15.00, чтобы не сильно обгореть. Если обгорит лицо, можно воспользоваться кепкой.

    Погода

    В августе замечательная погода – утром прохладно, днем жарко, наверное, +35, вечером нормально. Ясно было не всегда, иногда была переменная облачность. Комаров нет, противокомариный аппарат так и не понадобился.

    Транспорт

    До города Пальма-де-Майорка ехать около часа на автобусе, 1Е. Оттуда ездили в город Форментор с пересадкой в Алькудии (около 2 часов). В Форменторе очень красивые скалистые виды, хороший пляж, вход в море средней пологости. Взяли замечательную морскую прогулку до города Алькудия и обратно. Интересна разница между природой севера и юга острова: в Аренале, на юге – везде пальмы, а в Форменторе – пихты.

    Город Пальма-де-Майорка поражает своей архитектурой! Ездили туда не один раз.

    По старинной узкоколейной железной дороге можно добраться до города Сольер (12 Е, 2 часа). Окна в вагонах открыты, и на ветру не ощущается жара. В этом городе есть громадный собор, хороший обувной магазинчик На старинном трамвае можно добраться до порта (2Е, 20 мин).

    Отдых на Майорке очень понравился, вернусь туда и не один раз. Если есть рай на земле, то он на Майорке, с питанием "все включено".

    Денис
    06/10/2005 13:40


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны