Кайтсерфинг во Вьетнаме



    Муй Не (Mui Ne) – солнечный залив на Юго-Восточном побережье Вьетнама, в 10 км от города Фантхиет (Phan Thiet), является идеальным местом для катания на кайте в течение всего сезона , который длится с октября по апрель.

    Преимущество местного климата в стабильности направления ветра в этот период – зимой здесь каждый день дует ровный и сильный ветер, под углом в 45 градусов к берегу, а это помимо отличных условий для катания еще и обеспечивает безопасность каталки – если ваш кайт падает в воду, то течение и ветер в конечном итоге благополучно доставят вас на теплый песчаный пляж.

    Полоса песчаного пляжа, без камней, рифов, кораллов или каких-либо других препятствий, тянется по берегу бухты на целых 6 км, давая простор для свободного катания огромному числу рейдеров со всего мира самого разного уровня профессионализма.

    Если вы начинающий кайт-серфер, то у вас есть прекрасная возможность совершенствовать свое мастерство, начав в одном конце бухты и двигаясь галсами вниз по ветру вдоль берега. По наступлении же предела сил можно всегда выйти на пляж, отдышаться, выпить свежеприготовленный манговый коктейль в одном из многочисленных прибрежных кафе, откуда вас, усталого в обнимку с кайтом, за пол-доллара доставят обратно на станцию всегда готовые помочь мото-такси.

    И даже сильная береговая волна, столь характерная для Южно-Китайского моря, приходит только во второй половине дня, вместе с усиливающимся ближе к вечеру ветром, создавая в Муй Не лучшие условия для обучения кайт-серфингу, когда ваш инструктор имеет возможность при умеренном утреннем ветре объяснить и отработать с вами базовые элементы кайтинга, а после обеда, когда силы ветра становится достаточно для более сложных маневров, перейти к практическим занятиям по пилотированию кайта на воде.

    И не думайте про гидрокостюмы в феврале! Кайтбординг во Вьетнаме зимой происходит при температуре воздуха +30°С и воды +25°С, с шумными вечеринками на пляже и охлажденным кокосовым соком в тени развесистых пальм!

    А в те редкие дни, когда в Муй Не затихает ветер, и появляются силы на другие развлечения, вас ждут завораживающие взгляд дюны в окрестностях пляжа – огромные плавные волны красных и белых песков, разгорающиеся неземными оттенками в лучах заходящего солнца, таинственное озеро лотосов, а также ночная рыбалка в близлежащей рыбацкой деревне, или путешествие в спящему в глубине джунглей на склоне горы Будде.

    Кмита Елена
    03/10/2005 02:57


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Вьетнама

    31.01.24 "Туркменские авиалинии" предлагают стыковочные рейсы в Малайзию и Вьетнам
    30.01.24 IRAERO начала продавать билеты на рейсы из Иркутска в Нячанг
    16.01.24 "ИрАэро" планирует летать из Иркутска в Нячанг
    18.12.23 "Аэрофлот" снова будет летать в Хошимин
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    15.08.23 Вьетнам начал оформлять электронные визы и увеличил срок безвизового пребывания
    04.07.23 Вьетнам увеличивает срок безвизового пребывания в стране
    10.05.23 "ИрАэро" анонсировала рейсы из Иркутска в Ханой
    08.03.23 Вьетнам станет доступнее для туристов из Приморья
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой