Созополь - благоприятное впечатление



    В Созополь мы ездил семьей - почти "дикарями", я, жена и 7 летняя дочь. Сами купили билеты и "приглашения". Сами созвонились с гостиницей. Трансфер был в обе стороны. Билеты мы по незнанию взяли не в Бургас, а в Варну. Таможню прошли за 20 минут, минут 30 ждали чемоданы. Ехать было очень долго. От Варны через горы часа 4. А мы попали в пробку перед нами ехали грузовики. Тяжелая дорога.

    Летите в Бургас: оттуда всего 30 минут езды.

    Если есть деньги, стоит ехать в деревню Пеликан - под Созополь. Бухта защищена от волн и если сильный ветер и в Созополе стоят красные флажки то в бухте у Пеликана можно спокойно плавать - волн практически нет. Номер (без еды) там стоит $60 - размером с 3-комнатную квартиру. Можно в Пеликане там и не жить, а просто приезжать купаться.

    Мы жили в "частной гостинице". $11 c носа с завтраками и обедами. Кормили отлично. В номере, правда, убирались редко и белье меняли раз в неделю. Совмещенный санузел в номере. Балкон. Кровати, правда, с железной сеткой.

    Ездили один раз на "Золотые пески" экскурсию - зона для туристов. Цены втрое выше, чем где бы то не было. Гвалт. "Милые морды" соотечественников. Здравтвуй совок. Чтоб окрестные болгары не демпинговали, вся эта "красота" окружено забором с колючей проволой, есть даже КПП.

    Ехать надо туда, где отдыхают сами болгары. Созополь собственно и есть такое место.

    Море чистое. В ресторанах дешево. Я с моим "привередливым желудком" не разу не травился. В общем, я вполне доволен. Если кому надо, могу выслать телефон владельца гостиницы.

    Если ехать без детей и с минмумом вещей, можно спокойно приехать в Созополь обойти несколько улиц и снять себе комнату/квартирку баксов за 4-10$. Или пристроиться в гостиницу. Мы с такими "дикарями" встречались. Все более-менее довольны.

    Общее впечатление - чем-то похоже на Крым. Но чище, дешевле, еда лучше, спокойнее. В общем, ну его этот Крым, поезжайте в Болгарию.

    Андрей
    30/08/2005 10:53


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Болгарии

    21.03.24 Визовые центры Болгарии приостановят прием документов на краткосрочные визы
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    29.12.23 Для болгарской визы нужно подтверждение гостиницы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    10.07.23 Визовые центры Болгарии в регионах приостановили прием заявлений
    12.05.23 Болгария запретила въезд с неоткрытыми шенгенскими визами
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники