Лимассол, Crusader Beach



    На Кипр собрались спонтанно, сначала собирались в Сочи на машине или в Абхазию, но в Абхазию в хороший отель мест нет, только в сентябре (поздно спохватились), а ехать на машине стало лениво в советский сервис, хотя природа обалденная, так вот нашел в Горящих путевках (уже четвертый раз едем через них) путевки: Кипр, Турция (оказалась дороговато и жарковато), Тунис (уже был), Египет (был и очень жарко там). В Грецию слишком поздно: за 3 недели в сезон нереально. Так вот - Кипр Лимассол был вариант Crusader Beach Hotel 3* и были отзывы вроде положительные.

    Принимающая Nikka travel оказался Библио Глобус. Взяли завтраки и не пожалели, так как еда в этой трешке отстой и однообразная. Каждый день яйца, горячие сосиски и через день бекон жареный, джемы совсем простые (в Египте для сравнения небо и земля в смысле еды), но это для тех кто любит поесть.

    Значит, по порядку.

    Перелет тяжело прошёл, в местном аэропорте (Ларнака), с завистью смотришь на Евросоюз паспорт только показывают, а нашим анкетки заполнять и в очереди стоять только остается, стояли где-то час, эти придурки (таможенники) еще пытаются с нашими молодыми женщинами позаигрывать типа вопросики задают всякие, а очередь-то здоровая народ то уставший, в общем, как всегда.

    Далее гид в автобусе деньги предложила поменять типа банки не работают и комисс. берут 2 фунта и это правда банки работают до 12-00, а прилетели где-то в 16, но на улице есть обменки в магазинах поменяют без комисс. Курс 45 фунтов за 100 долл., но они типа вне закона и могут арестовать и повести в участок, сами мы правда меняли но в участок не попали. Расселение не очень нумер с окнами на соседн. отель и небольшая полоска моря (501), на просьбу поменять с доплатой сказали отель фулл, ну да ладно привыкли.

    Отель для 3 звезд неплохой, холл красивый, номера небольшие кондиционер работал тихо и справно, в отзывах писали про комаров, взяли фумитокс на всякий случай, замечены не были, мож позже вылетают, в окт-ноябре, так было в Египте, помнится.

    Море как море, средиземное, лежаки и зонты отеля бесплатные, полотенца из нумера, или свои. Рядом пляж песчаный там лежак фунт и зонт фунт вот и считайте, а на полоткенце и со своим зонтом пож. бэсплатно. На солнце 32-35 но привыкаешь, ветерок обдувает.

    Но в море, где камни, нужно очень аккуратно заходить, много морских ежей, просто немеряно. Сам нырял и случ. укололся, 2 иголки вытащил, палец болел пару дней, а нашим тюристам все нипочем, детки их, этих ежей ловят и в стаканы сажают типа играют, мой ребенок только крабов там ловил. Так что - тапочки резиновые берите обязательно или там покупайте обязательно.

    В номере убираются регулярно вот только праздник был 15.08, так вообще никто не пришел, это дело святое. Полотенца меняют каждый день, белье тоже раз в три дня. Шампунь и гель для душа лучше взять с собой, в номере только мыло и туалетная бумага. Нумер беэ балкона - очень неудобно полотенца и вещи купальные сушить. В отеле много русских 80%, англичан 15%, и остальные французы.

    Немцев видел только в аэропорту на улицах не замечал, в основном русские, местные и англичане. Платные каналы стоят уже не 5 фунтов а 6,75. На рецепшине русскоговорящих не заметили, официантки были две украинки.

    Про завтраки уже рассказал, обедали и ужинали в кафе и ресторанах, с русским меню порции поменьше и дороже зато рядом выходишь на улицу благо расположен прям в середине тур.зоны, в кафе без русск. меню дешевле (19-22 с русск. меню и 12-16 в кафе без русск меню). Порции очень большие брали на троих: 2 взрослых и ребёнок 2 порции и доедали с трудом.

    Лимассол европейский город, очень приятный вообще там очень приятно и спокойно, народ спокойный и расслабленный, воровство по моему вообще отсутствует машины открытые стоят в магазинах токо камеры и один два продавца сидят особо никуда ни смотрят, сдачу дают до цента. Видел в отзыве ресторан Andrew’s Palace ну насчет Греко итальянский это погорячились спешл фор рашен вот какой.

    Движение левостороннее напрягает. Хотели взять машину, но с праздником их не было, все заняты, а потом уже лень было.

    Бассейн на территории небольшой, но глубокий, вода чистая.

    Экскурсии дорогиеm взяли одну по острову, Никосия, Тродос, и монастырь мужской высокогорный там икона божьей матери есть, стоит на день поехать 35 фунтов с обедом вот и считайте х на 2,2. Экскурсии не навязывают.

    Сувениры стоят везде одинаково - что в тур. зоне, что в городе. До центра города old port ходит автобус стоит 0,70 центов не зависимо от расстояния, такси не пробовали но машины все Мерседесы в хорошем и отличном состоянии, вообще машины очень дорогие и их очень много, не зря Кипр был оффшорной зоной много лет. Напрокат машины от 18 фунтов (matiz) с кондиционером. В общем, если хотите отдохнуть без проблем в европейской стране, то вам туда.

    Дмитрий
    26/08/2005 05:21


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу