Частная гостиница в Учкуевке



    С самого начала меня немного смущали одни положительные отзывы на сайте www.ychkyevka.ru. Вряд ли бывает так, чтобы всем нравилось. Но все же решили попробовать.

    Отдыхали в этой гостинице с 26 июня по 16 июля 2005 года. Двое взрослых и ребенок 6 лет. Проживали в номере 1 категории на первом этаже нового корпуса в номере 6.

    Сведений о гостинице на сайте, на мой взгляд, маловато, так что хочу добавить несколько общих слов:
    - участок, на котором стоят оба здания около 3 соток, поэтому своей территории у гостиницы практически нет;
    - сама эта гостиница находится в садовом товариществе "Учкуевка" на Малиновой улице. Это четвертая последняя улица от моря. Сначала идут Лавандовая, Виноградная и Вишневая;
    - Учкуевка – место очень тихое и, я бы сказал, неискушающее. В том смысле, что развлечения – это в основном одни молодежные дискотеки, а так больше деньги тратить не на что. Спортплощадок нет, аттракционов для детей – тоже, за исключением небольшого зала с несколькими игровыми автоматами. Ни качелей, ни каруселей, ни автомобилей на электрической тяге и т.д.;
    - пляж грязноватый, но хорош тем, что можно пойти как на песчаную часть, так и на галечную

    Как говорится – отдыхать – не работать – поэтому в целом я отдыхом удовлетворен. Но все же есть и некоторые нюансы.

    Сначала о минусах:
    - не знаю почему, но в номерах большая влажность, поэтому белье и матрацы всегда чуть сыроватые;
    - что бы Вам ни говорили хозяева, но горячей воды достаточной для того, чтобы нормально помыться, в гостинице нет. В принципе из горячего крана что-то льется, но струйка настолько мала, что когда переключаешь на душ, то пропадает совсем;
    - бытовая техника – это "песня". Холодильник – привет из 70-х работает так громко, что с непривычки по ночам просыпаешься. Телевизор присутствует, но то ли у него села трубка, то ли еще почему, а смотреть нормально не удается;
    - выдаваемое постельное белье с какими-то странными синими пятнами и для того, чтобы его поменять через 7 дней приходится побегать за единственным служащим этой гостиницы.

    В общем, если Вы были хоть в каком-то зарубежном отеле, то по сравнению с ним в этой гостинице нет абсолютно никакого сервиса. Иными словами – это не гостиница, а набор комнат с удобствами.

    Теперь о плюсах:
    - на море едут не затем, чтобы смотреть телевизор так, что его плохая работа нас не очень разочаровала;
    - к работе холодильника постепенно привыкаешь;
    - несмотря на отсутствие горячей воды в нормальном смысле, все же можно выбрать момент, когда удается если и не помыться, то хотя бы обмыться пресной водой;
    - ну и самый главный плюс – относительная дешевизна.

    Ввиду малости искушений мы потратили на отдых, не считая экскурсий и сувениров, около 1350 американских у.е. Любой относительно приличный отель в 3 или 4 звезды в той же Турции обошелся бы на 700-1000 у.е. дороже, но, правда, и сервис был бы другой. То же самое можно сказать о Болгарии.

    Но дешевизна все же относительная. Цены, в принципе, как и везде в Крыму. Поэтому я бы за аналогичные деньги поехал все же не в Учкуевку, а в Судак или какое-нибудь другое место на ЮБК. Там, мне кажется, все же повеселее.

    Что же касается конкретных расценок в этой гостинице, то думается, что они все же завышены для такого сервиса. Так, доставка от железнодорожного вокзала обойдется Вам в $15 (см. информацию на сайте), что эквивалентно примерно 75 гривням. При этом если вызвать такси по телефону (что мы и сделали, уезжая назад), то стоимость составит 40 гривен, а таксисты с улицы легко везут за 60.

    Олег
    10/08/2005 15:02


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд