Отдых в Елените с детьми



    Ездили в июне с двумя маленькими детьми. Жили в маленьком домике (Санрайз) прямо на берегу моря. Отель очень понравился: большая территория, достаточно много зелени, огромный песчаный пляж, не было дефицита зонтиков или мест в ресторане, отличная анимация (вечерние представления, которые идут в закрытом помещении, не мешая людям спать).

    Добротный отель международного уровня, не совок и не дешевка с претензией. В сравнении с пятизвездочной Анталией в Турции - в Елените все поскромнее, но в сущености ничем не хуже. Не советую брать в зоне Сансет - дальше от моря (метров 200), и люди жаловались, что в той стороне павлины громко орут по ночам.

    Номер в Санрайз небольшой, для детей есть двухэтажная кровать. Питание все включено. Всегда были 3-4 горячих блюда, несколько гарниров, салаты, сладкий стол, фрукты (арбузы, черешня, яблоки, бананы, персики). Есть еще рыбный ресторан со свежей рыбой. Елените хорошо для отдыха с детьми, оно закрытое, огороженное, кругом спасатели, охранники (ребенок убежал - сразу нашли). Но для романтических приключений это место не подходит, народ семейный, дискотек нет. Водяных горок нет, но для детей есть развлечения, например, компьютерные игры, детская дискотека.

    На автобусе можно доехать до Солнечного берега.

    На пляже все время дует теплый ветерок, поэтому жара переносится легко. В общем, настолько понравилось, что жена только что поехала с детьми еще на месяц - договорились прямо с отелем, получилось существенно дешевле. А первый раз покупали тур через Вектори Трэвэл - маленький оператор по Болгарии, чувствуется, что дорожат клиентами. У них же покупали билеты и визы во второй раз.

    Антон
    19/07/2005 01:28


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Болгарии

    21.03.24 Визовые центры Болгарии приостановят прием документов на краткосрочные визы
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    29.12.23 Для болгарской визы нужно подтверждение гостиницы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    10.07.23 Визовые центры Болгарии в регионах приостановили прием заявлений
    12.05.23 Болгария запретила въезд с неоткрытыми шенгенскими визами
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники