Хорватия. Рекомендую!



    Вернулась из Цавтата 3 дня назад. Кто не в курсе - Цавтат, небольшой городок в 20 км от Дубровника, старый, ухоженный, как и все города в Хорватии. Почему поехали туда? Так вышло, планировали Дубровник, но на момент покупки путевки предложения были только за запредельные деньги в 5 звезд, то бишь не совсем для нас.

    По порядку. Перелет 3 часа, не утомительно. Прямой рейс из Домодедово. Далее трансфер принимающей стороной. Все гуд. VKO-travel, с приятной девушкой гидом Ирой... Опять же добрались до отеля раньше всех, тк Цавтат ближе к аэропорту, чем Дубровник. Наш отельчик тоже "Цавтат" находится прямо на берегу моря, вид из окон отличный! Сам городок спокойный, много пожилых англичан и немцев, прогуливающихся вдоль моря парочками... Умилительное зрелище.

    Самые яркие впечатления: чисто, народ доброжелательный, трудолюбивый. Погода в целом отличная. Есть на что посмотреть. Интересные экскурсии, и самим не сложно перемещаться, есть автобусы, можно на катерках... Виды замечательные. Нет проблем с перекусом. Большой выбор кафешек с кофе отменного вкуса. Особенно понравилась старая часть Дубровника с узкими каменными улочками. Очень заметно влияние Венеции.

    Море очень чистое, бирюзового цвета. Купались не много, оно еще не прогрелось, но в июле, думаю, все будет ок. Съездили на экскурсию в Черногорию. Виды отменные, но знакомая картина свалок бытового мусора испортила впечатление. Были в Которе. Не плохо, но попрошайничающие дети цыганской наружности... В Будве тоже не идеально, но почище... Единственный плюс - там песок на пляже. Хотя в Дубровнике и Цавтате нашли хороший выход - спуск в воду как в бассейне, лесенка с перилами... и вопрос решен

    Были на острове Млет. Природа впечатляет! Кстати, прямо напротив Дубровника есть островок Локрум, 15 минут на катере, и вы попадаете в тропики...

    Замечательно!

    Майя Пик
    11/07/2005 01:50


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Хорватии

    19.02.24 Croatia Airlines возобновляет рейсы между Сплитом и Стамбулом
    Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    01.10.23 Словения вводит контроль на границе с Хорватией
    06.07.23 Хорватский визовый центр записывает на подачу документов через сайт
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    28.04.23 Хорватия не прекращает выдачу виз российским туристам
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники