Салоу



    В мае 2005 года мы ездили отдыхать в Испанию, по совету друзей отправились в замечательный городок Салоу на побережье Коста Дoрада. Если говорить об общем впечатлении, то просто нет слов, вот теперь снова ищем путевки, чтобы отправиться осенью. Во-первых, в Испанию выгоднее всего ехать во второй половине мая или во второй половине сентября, поскольку цены просто смешные ( мы заплатили по 300 евро за путевку, включая перелет, проживание в отеле, трансфер и услуги гида).

    Хочу отметить высокое качество обслуживания нашего туроператора "Натали турс": встретили в аэропорту очень хорошо, на комфортабельных автобусах доставили до отеля, гид всю дорогу рассказывала об особенностях страны и дала нам ряд советов, кроме того, в соседнем отеле ежедневно присутствовал отельный гид, у которого можно было купить билеты на экскурсии, телефонные карты, взять карты близлежащих городов и получить ответы на интеpeсующие вопросы. Гиды, проводивишие экскурсии, также были очень компетентны, экскурсии были организованы на достойном уровне.

    Советуем не покупать экскурсию "Барселона обзорная" (35 евро), поскольку в Салоу можно купить билет на автобус до Барселоны и обратно (17 евро), а там обзорную экскурсию за 5 евро, причем за эту цену можно посмотреть как дневную, так и ночную Барселону, включая шоу фонтанов. Вам могут сказать, что последний автобус отходит в 9 вечера, а на самом деле это не так. Если Вы все же не доверяете, то из 2 экскурсий по Барселоне, предлагаемых компанией, выбирайте Ночную, потому что в городе дают свободное время в центре, вы посетите Испанскую деревню, обзорную площадку и самое главное Шоу Фонтанов. Экскурсия очень хорошая, особенно в Испанской деревне!!! Обязательно посетите музей Дали и замок Галы, а до парка Порт Авентура лучше идти пешком. Во-первых, это в пятнадцати минутах ходьбы от Салоу, а во-вторых - экономия.

    Немного об отеле. Мы выбрали Jaime I, но он на любителя. Этот отель для тех, кто предпочитает шумную и живую атмосферу. Там 3 корпуса и самая большая рекреационная зона: детская игровая площадка, 2 взрослых бассейна и 1 детский, 2 джакузи, тренажерный зал, воллейбольная площадка, детская игровая площадка, бар у бассейна, и игровой "клуб" на улице, почти всегда свободны лежаки. За отдельную плату можно посетить турецкую баню, закрытый бассейн и сауну.

    Еда, честно говоря, обычная. Стандартный континентальный завтрак (кукурузные хлопья, молоко, бекон, яйца, блины, сыр, сосиски, ветчина, булки, масло, джем) – но нет фруктов -, ужин нас тоже не порадовал: 3 вида фруктов (бананы, апельсины, яблоки), мороженое, всегда есть пицца, паста, бисвит (не очень для десерта), салаты мясо (готовится при Вас), картофель фри и т.д. В общем, стандартный шведский стол.

    В других отелях этой же категории, как нам сказали, стол намного лучше, плюс напитки алкогольные по входным и в лобби иногда. Зато в других отелях маленькие бассейны, тихая обстановка. Выбирайте в соответствии с вашими предпочтениями. Нам хотелось, чтобы отель был "живой", поэтому Jaime I нам подошел, к тому же он находится в центре города, где кипит ночная жизнь. Кстати, по поводу ночной жизни, все ночные клубы открыты ежедневно, везде вход бесплатный, причем если, ты танцуешь, то бесплатна и выпивка. В выходные, конечно, тусовка гораздо оживленнее и динамичнее, причем приезжает молодежь и из Франции, так что можно с легкостью обзавестись интернациональными знакомствами. Кроме того, испанцы – народ очень открытый и дружелюбный, делают кучу комплиментов, правда с английским у них проблемы, поэтому прежде чем ехать в Испанию, лучше слегка подучить испанский или французский. Хотя с английским тоже прожить можно.

    И еще пара советов. Элитные алкогольные напитки в супермаркетах очень дешевые по сравнению даже с duty free, обязательно попробуйте национальное вино Сангрию, оно очень дешевое (1 евро за литр), но необыкновенно вкусное. Также обязательно съездите в близлежащий город Таррагона, это столица одноименной привинции, карту можно взять у гида. Там можно самостоятельно посетить римский амфитеатр и ряд музеев, находящихся в старой части города. Все рассказывать не будем: приедете - и увидите! Кроме того, можно поехать в город Реус, мы, к сожалению, туда не успели поехать, но, говорят, там классно.

    Полина и Инна
    29/06/2005 16:16


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает