Отдых выходного дня в Суздале



    Ребята, хочу с вами поделиться, как провести выходные вдали от Москвы и всяких там Макдональсов и сушиторий. Друзья вытащили на автомобильную экскурсию в Суздаль. Ехать не очень-то хотелось - надо было рано вставать, а после трудовой недели хотелось отоспаться. Но друзья сказали - поспишь в машине. Экскурсию мы заказали в туристическом агентстве "Магазин Путешествий". Там же заказали и гостиницу, в которой всего два номера в натуральном срубе. Спали как убитые, потому что воздух в номерах насыщен запахом сосны. Кому интересно посмотрите, рекомендую - www.okolco.narod.ru

    Сбор был в 8 утра. До Суздаля ехали около 4 часов. И знаете, когда я вышел из машины, мне показалось, что я на другой планете. Нет этой московской суеты, городского шума... Со смотровой площадки весь Суздаль - как на ладони. Храмы и церкви как будто парят над землей. Тишина такая, что кажется слышно, как плывут облака. Хотелось остаться тут навсегда. Все-таки нет ничего лучше нашей среднерусской природы! И как бы ни было хорошо на Красном или Средиземном море, душой отдыхаешь только у нас, в России.

    Я не буду рассказывать про экскурсионную программу. Сейчас в Суздаль едет много туристов, поэтому и экскурсоводы квалифицированные, и все туристические объекты приводят в порядок. На экскурсии по Суздалю поражает другое: тишина и покой, которые царят в этом городе, несмотря на многочисленных туристов. Кроме того, по какой бы улице мы не шли, в каком бы месте мы не остановились - везде открывается прекрасный вид: это и Суздальский Кремль, и Спасо-Ефимьевский монастырь, и Спасо-Преображенский собор, и торговые ряды на площади, на той самой площади, где проходили съемки фильма "Женитьба Бальзаминова". Недаром Суздаль называют жемчужиной Золотого Кольца.

    По городу можно гулять бесконечно. Но, конечно, надо зайти в один из многочисленных ресторанчиков. Мы очень вкусно отобедали - щи, гречневая каша, грибочки, пирожки. Надо сказать, что как ни вкусны заморские продукты, но наша кухня, да еще после прогулки на свежем воздухе, да еще с "Медовухой" - это просто великолепно. А "Медовуха" - это самый популярный сувенир, который все везут с экскурсии по Суздалю.

    Спасибо друзьям, что вытащили меня в этот город поездка очень понравилась. Поезжайте - не пожалеете!!!

    Владимир
    29/03/2005 20:27


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны