Золотые пески, Морско Око Гарден, отдых с ребенком



    Мы решили поехать в страну,которая не очень жаркая и относительно дешевая. Выбрали Болгарию с 7.06-21.06.04. Мы - это 4 взрослых и 2 детей(12 и 1,5 года)

    Туроператор-Скайвей,пр.сторона-Vip tours",перелет чартером(веч. рейс). Выбрали отель 4* в "немецкой части" Зол. песков. Отель был не очень дорогой по деньгам и брал оплату в $. Мы еще решили сразу оплатить ужины (на свой страх и риск), т.к. ходить nолпой по ресторанам не очень удобно и поверьте не очень-то интересно и дешево. Лучше вечер потратить на прогулку. А вот обедайте где хотите, что хотите и кто хочет.

    Короче отель оказался очень приличным. Нам достался номер с выходом во вн. двор(тихий)и маленькой дет. кроваткой(бесплатно),а родители жили с выходом на море(+ старш. реб.) Мы заселились около 12 ночи и т.к. ужин был оплачен, то нам принесле его в виде сухого пайка (ужин стоил 5$ на чел.) Еда в ресторане была приличной,не очень разнообразной по дням, но вкусной и был хороший ассортимент блюд (+дет. стол,и шикарные свежие торты). Младшая Анечка на завтрак кушала кислое молоко с медом и я ей терла банан и яблоко,а вообще советую взять для ребенка свою миску, лошку, растворимую кашу, лубимые хлопья, большое колич."Агуши" - сколько довезете.Остальмые банки можно купить в Варне в супермаркете "на пикадили" - таксисты знают. Я эти банки разогревала в ресторане в микроволновке.

    И вообще хороший совет - сразу подружитесь с гл. менеджером ресторана (он человек видный) и гидом, и тогда все ваши проблемы и вопросы будут решаться (от еды для ребенка-шеф-повар может приготовить индивидуально, до - как куда доехать и где что посмотреть самостоятельно). Будьте дружелюбны и мир к вам потянеться.

    Нас например гл. менеджер угощал за ужином отличным раки соб. производства.

    Погода. День дожди, день жара. Вода чуть холодная. пляж чуть грязный. Мы любезно пользовались закрытым бассейном в отеле Иберостар.

    Анимация была только в Иберостаре(дн. и веч. дет. дискотека), остальные развлечения по всей территории Зол.песков (цены приемлемые).

    Экскурсии. Родители ездили в Стамбул(+), только от длительного сидения отекли ноги; сами ездили в аквопарк(ходит маршрутка по расписанию)+; поездка по реке, бычья ферма, сафари на грузовиках и диско в одном флаконе - ст. дочери понравилось, мужу не очень.

    Покупки можно сделать по всей территории, фрукты все же намного дешевле в Варне.

    Меняли деньги где придется(следите за курсом и сначало узнайте ск. получите, а потом отдавайте сиои деньги). Свое здоровье можно поправить в многочисленных spa-центрах, я ходила в "Луну" на LPG - просто супер(25$), массаж на пляже(20лев), теннис и море!!!!!!

    Цены. Если интересно,то путевка на 6-х нам обошлась в 2743$ (вместе с ужином и визами, Аня - бесплатно, но 30$ - посад. талон на самолет и 15$ на страховку)

    И еще на месте потратили ~1200$ на всё что можно и нельзя(самое дорогое это картина маслом моих любимых детей за 200$ и LPG-массаж 200$), экскур.~145$,и D.Free!!!!! Остальное по мелочи.

    Отъез. Вылет был поздним, так что пришлось оплачивать доп. номер до отъезда (55 лев), зато на холяву всей семьёй поужинали. Рейс понятно дело задержали, но мы всеравно уже спали (в аэропорту, в самолёте, в машине и дома до 5 вечера - это я об Ане).

    Вывод: отдых удался!!!!!!!!

    Ирина
    18/07/2004 16:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Болгарии

    24.04.24 AZAL будет выполнять полеты из Баку в Софию
    Визовые центры Болгарии разъяснили правила приема документов
    21.03.24 Визовые центры Болгарии приостановят прием документов на краткосрочные визы
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    29.12.23 Для болгарской визы нужно подтверждение гостиницы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    10.07.23 Визовые центры Болгарии в регионах приостановили прием заявлений