Про VKO Travel. (Советы отдыхающего)



    Как всегда решили в эту зиму всей семьёй отправиться за морской солью на Красное море , конкретно в Шарм. Сам поехал в пятый раз , а супруга уже в девятый. Нравиться нам и относительная близость Египта, и море и солнце и дружелюбный народ. Кто не был, советую. Отели выбираем всегда тщательно, всегда уровень 5 *, через сайты изучаем их возможности, , поэтому преставление о уровне сервиса имеем практически полное.

    В Хургаде очень нравился "Марриотт", когда там управлял американец, а в Шарме хорошее впечатление произвёл "Софитель" На этот раз собирались быстро и посмотрев развёрнутые предложения на сайтах , поизучав новые отели и остановившись с 16 по 29 января на "Renaissance Golden View" 5* относящегося опять же к сети "Марриотт", заказ я решил сделать через компанию "VKO Travel" один из офисов которой находится в бизнес центре на проспекте Мира 72.

    У менеджера этой, как в дальнейшем оказалось ещё той компании , Рощиной Марины внимательно расспросили об условиях размещения в отеле. Сами знаете , что порой 5* из-за не рекламируемых особенностей сервиса, расположения и т.д. на практике сбрасывают с себя 1-2*. Будучи бывалыми, акцент в пожеланиях сделали на обязательный вид из номеров на море. Марина нас уверила что в данном отеле все номера расположены в двухэтажных коттеджах и все с видом на море , как в Софителе.

    Отправил сразу детей , а через четыре дня подъехал в Шарм с женой. Картина была из серии " всё что хуже русским". Детей расселили в номер далеко не с видом на море, а с одной стороны с видом на подъездную дорогу к отелю , а с другой стороны на свалку у территории отеля . Приехав в общем то за одним ,а получил другое.

    С языками в семье порядок (дочь вообще владеет двумя иностр.), поэтому отправились в receptions и параллельно связались с представителем VKO . Тут началось любопытное. Арабы в общем то внятно объяснили , что за номера с видом на море нужно доплачивать , а VKOшница Вероника , вообще сослалась, на то , что в договоре не оговаривается вид из номера. В общем пришлось доплатить за нормальные номера, что как оказалось на 25% увеличило стоимость тура. Пичём другие компании ( например "1001 тур") договорно гарантировали виды из номеров при меньшей стоимости. Через день выяснилось через персонал отеля , что самые 80% бросовых номеров в этом отеле для соотечественников как раз и выкупает VKO TRAVEL , ( а что это по нашему : по любому снять хорошую наценку , клиентов хватит).

    Кстати в этот отель ехать не рекомендую. Анимации ни какой , территория большая, но грязноватая, питание однообразное .Арабы там какие то приставучие , о русских и о России теми же англичанами говорят только плохое , могут запросто позволить грубость, считая что всё спишется , а когда видят , что не спишется и что работу потерять могут , как все арабы трусят . Управляющие вообще производят впечатление жуликоватых сутенёров. В общем Марриотт да не тот. А c VKO на Мира не связывайтесь, хотя по отзывам компания вроде бы приличная.

    Анатолий
    06/02/2005 18:58


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх