лучшее письмо месяца

    Поездка на Тенерифе



    8 по 23 октября я с папой была две недели в Испании, на Канарах, на острове Тенерифе. Это была моя четвертая поездка в Испанию, страну моей мечты. До этого были незабываемые путешествия в Каталонию, Андалусию и Майорку.

    Если учесть, что я не особо верила, что мы поедем, до последнего были затруднения с визой (выдали буквально за 3 дня до вылета), то это, конечно, было полное осуществление мечты!

    Поехали мы на север острова, несмотря на то, что большинство русских (практически все, с кем мы летели, за исключением 2-х человек) отправились на юг. И как выяснилось, правильно мы сделали, потому что разница между природными условиями севера и юга - разительная: на юге – горы, океан, голая, бурая земля и редкие чахлые пальмы, солнце палит нещадно.

    На севере – тропическая, пышная природа: цветы, роскошная зелень, пляжи, покрытые черным песком.

    В том городке, где мы жили, был пляж с протяженностью 2 километра, кроме того параллельно этому пляжу шла как бы набережная, вся засаженная разными экзотическими цветами, кактусами (некоторые из которых цвели) и пальмами. Разработан этот пляж по специальному проекту испанского архитектора, а название его так же прекрасно, как и он сам - Плайа Хардин. Пляж - Садородок Пуэрто Де Ла Крус (Порт Креста), где мы жили, - старинный в нем сохранились дома и церкви 18 века. Город очень красивый, интересных зданий много, моим любимым местом была площадь, на которой я каждый день сидела часа по 2, загорала на лавочке и общалась с местным народом. Это была главная площадь города, а в незапамятные времена она была дном морским... и поэтому ее название переводится как Площадь Лужа.

    На этой площади обитают голуби, которых сердобольные граждане подкармливают и 8 зеленых попугайчиков. Именно здесь можно ощутить, как бьется сердце Пуэрто де ля Крус, ведь это - главная площадь города. Обычно мы берем по 3 экскурсии, но на этот раз, учитывая то, что каждая прогулка по ставшему за 2 недели родным Пуэрто де Ля Крус - своеобразная экскурсия, ведь всегда находятся какие-то новые очаровательные уголки, незабываемые виды, нехоженые тропки, взяли только одну: в Лоро-парк, находящийся в том же городе, где мы жили, в трех минутах езды на такси. Это парк с самой большой в мире коллекцией попугаев, дельфинарием, пингвинарием, садом орхидей, шоу пингвинов и морских котиков. Еще там были разные обезьяны, белый тигр и черная пантера. Провели мы там целый день и этот день, как и вся поездка, был незабываем!

    Ксения Приморская
    03/11/2004 18:18


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает