Турция. Кемер - Endam hotel



    Рассказ о том, как похоронить свой отпуск в отеле "Endam”, или где находится жопа мира.

    Отзыв – мнение – впечатление

    Отправляясь в первый раз в Турцию, я была несколько подготовлена рассказами бывавших там россиян, которые говорили о гостеприимстве турков и о великолепных отелях, расположенных на берегу моря. Со всеми этими мечтами вы можете распрощаться, если выберете трехзвездочный отель "Endam", что находится, как пишется в десятке километров от Кемера (Kemer). Понятие "трехзвездочный", надо заметить, абсолютно отлично от того же понятия в Европе. Хотя везде в каталогах и стоит "по международной классификации". Ну, это уж дело изворотливости, как я понимаю, турков, которые эти звезды выбивают ;) Короче, мы ему присвоили мах 2!

    Итак, вы выгружаетесь в Анталии... далее следует, как и везде, дорога к отелю.... Тут начинается съезд с асфальтированной дороги, и вы вспоминаете военно-полевой тракт (ну как там в романах , или в фильмах показывают: "эх, дороги, пыль да тумаааан, города, тревоги, да степной бурьян...."). Сердце ваше замирает от ожидания, и вы с тоской думаете: "боже, только бы не здесь вас высадили! Мамаааа!" Но не тут-то было! Злой рок уже висит наш вашей душой, криво усмехаясь, и отвязаться от него Вы сможете только когда опять погрузитесь в самолет!

    Под взгляды сочувствующих, но тем не менее радостных попутчиков (слава богу, нас-то пронесло!), вы вываливаетесь в турецкую пыль. А!!!!! Здесь же стройка просто перед отелем идет! Никогда еще не отдыхала на стройке! Вот и трубы какие-то валяются! Наверно, здесь будет второй трубопровод "Дружба"!

    Опустив подробности получения номера, перенесемся прямо в него. Наши окна, как постарался тот же рок, конечно же, выходят на стройку. Выйдя на балкон, прямо перед собой ее и наблюдаешь... Вспомнились слова: никогда не устаешь смотреть на огонь, на море, и на работающих людей.... Наверное, нам второе заменили третьим. Но тех как-то за неделю не удалось узреть... Видно, стройка эта надолго....

    Теперь об удобствах... Вы знаете, что такое пылесос? Думаете, все знают? ОШИБАЕТЕСЬ! В этом отеле пылесосов НЕТУТИ! Ваапще! Представляете, как там чисто на полу, если пол в номерах – ковровое покрытие? Наш уборщик (рука не поднимается написать горничный – это подразумевает какое-то понятие о чистоте) за 10 евро убирал пальцами мусор, складывая его в ладонь! Здорово?! Пол в ванной тоже не подкачал! 1 см воды на протяжении недели вам будет обеспечен! Тут и 10 евро не помогли! Просто занавеска душевой кабины короче см. на 5. Теперь понятно, почему там вода всегда?

    Теперь перейдем к персоналу. Кто писал об улыбчивости турок? Наверно, это действует начиная с 3-х звездочного отеля... В нашем улыбались только дамам лет за 40, без мужчин, заодно фамильярно хватая из за выступающие места! Может, кто-то за этим едет, конечно же.... Но мне казалось, что приветствие и улыбка персонала обязательна в отелях, тем более считающих себя на международном уровне... Картину довершает русскоговорящая мегера, которая улыбаться, похоже, вообще не умеет, а на вопросы отвечает по типу: мне сейчас некогда, я занята! Это уже действительно, высший пилотаж! Прямо таки погружение в СОВДЕП с оплатой в валюте!!

    О развлечениях. Нашим развлечением первые три дня стало добывание телевизора. Живя в Германии, мне хотелось, честно сказать, посмотреть российские каналы... Ну, вот такая слабость у меня;) Хочется взглянуть, как там на родине.... Телика в номере не было вообще... Сказав об этом сразу, нам, действительно, через полчаса принести телик.... но не работающий... Следующий день ушел на то, чтобы 5 раз выслушать "приходите позже, приходите позже, я ужасно занята, приходите позже.... а лучше никогда". После спуска собаки моим мужем на персонал (у меня, к сожеланию, такой собаки нет ;) телевизор нашелся!!!! Ураааа! Возликовала я! Кнопочки горят ... лалалала! Правда, программы не показываетL Одну показал – турецкую..... в турецком я швах....Ну ничего, подбадривала я себя... Завтра настроят.... Неееее, товарищщщщщ, ухмыльнулся рок, фигули на мигули.... Следующий день прошел без изменений. Мой муж, которому телик ваапче-то по барабану, но который доводит все до конца, бросил еще одну гранату в персонал, после чего они сознались, что деееееее, панимаш....нуууу... там кабель того етого....ну как его... капут, то есть не работает. Починить нельзя, может предложить другой номер..... Нам оставалось 3 дня... Переезжать не стали... Это было про развлечения, для тех, кто забыл ;)

    Теперь про столовку... Иначе это нельзя назвать. Пятна на несвежих скатертях, грязные тарелки, кое-как вымытые, то же, вилки, ножи. Посуду убирают на тележке, сваливая прямо рядом с тобой остатки пищи в хлюпающее ведро... Здесь даже, извините, чувство юмора не помогает :(((((( Здесь даже 2 звезды – много.... Это просто больница Совдепа...

    Теперь про остальные мелочи.....Свет периодически вырубается, тогда нет воды, рядом с отелем на поле приезжает ярмарка – базар, со всяким шматьем, которое даже в Турции нельзя сбыть, с утра до вечера орет из хрипящих динамиков русская музыка, причем не целиком, а какими-то кусками (она тоже бывает разная - о вкусах не спорят, понимаю, но есть же мера...) Само место – это просто деревушка, которую всю вдоль и поперек можно пройти на 15 мин... 1 бар, 1 ресторан, 1 диско с проститутками...:(

    Ну вот, наверное, и все....

    Теперь – о хорошем!!!! Нельзя все ж только плохое видеть. Будем объективны... Чистый бассейн, съедобная еда...Море, солнце..... Но для того, чтобы это все получить, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ!

    Удачи!

    Alisa Siegmann
    28/08/2004 13:17


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    29.03.24 "Россия" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Анталью
    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений
    21.03.24 Uzbekistan Airways сообщила об однодневной распродаже по нескольким направлениям
    18.03.24 В Турции появился новый лоукостер AJet
    13.03.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу по избранным направлениям
    "Уральские авиалинии" будут совершать рейсы из Сочи в Стамбул
    10.03.24 С 10 марта по 8 апреля в мусульманских странах будет Рамадан
    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    05.03.24 В Турции снова подняли цены на билеты в музеи
    29.02.24 Norwegian Air Shuttle будет выполнять рейсы между Осло и Стамбулом