Шарм, отель Royal Rojana



    Ездили в Шарм после майских праздников. Туроператором был Пегас. Никаких проблем с ним не возникало - встреча, устройство в гостинице, трансфер в аэропорт - все было на уровне. Более того, в холле гостиницы, рядом с reception, была стойка Пегаса. С 9 до 12 утра там всегда кто-то находился, да и в течение дня можно было отловить кого-нибудь. Про Royal Rojana в рекламе написано 5 звезд, но это они себе льстят - от силы 4, а скорее всего 3,75. Пляж на берегу моря маленький, зонтиков и лежаков не хватает, загорать приходилось у бассейна, а купаться ходили в море. Кормежка была съедобная, но унылая до ужаса - из горячих блюд рыба, курица, тушеное мясо, на гарнир рис, макароны, картошка - и так каждый день. Зато в баре готовили отменный кофе - и сам кофе хороший и не экономят его. Номер убирали регулярно и постельное белье меняли каждый день (правда меняли только простыни, а наволочки сменили только когда пожаловались в reception). Что касается экскурсий, ездили только на супермотосафари (поездка на квадрациклах, потом на верблюдах, арабские пляски, ужин и возвращение на квадрациклах). Очень рекомендую, не пожалеете. Одно но. Видеокассету (20$) покупать не стоит - качество записи отвратное (похоже, что используют дешевые и некачественные кассеты). Если будут предлагать бесплатную поездку в казино, ни в коем случае не соглашайтесь (если только не намерены в самом деле поиграть) - совершенно не интересно.

    Но все выше описанное всего лишь приложение к морю (на мой взгляд). Море действительно шикарное - чистое, прозрачное, кораллы прямо у берега (вход в море по понтону). И качество моря перевесило все мелкие недостатки, хотя я в следующий раз выберу другой отель. Удачи на отдыхе.

    Владимир
    26/05/2004 18:07


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх