Как турфирма "САМСЭТ" хотела сорвать нашу поездку в Чехию



    В апреле 2004 мы решили посетить Чехию. Заблаговременно полазив по Инету, нашел подходящий мне по срокам тур "Счастливый понедельник" в турагентстве "САМСЭТ. Дело в том что мне нужно было выехать именно в этот день. Приличный с виду у них сайт. И цена была довольно привлекательная. Позвонил и получил подтверждение о готовности исполнить все в лучшем виде. Зная что Чехия - страна визовая, более чем за месяц привез в эту злополучную фирму паспорта, заполненные анкеты и деньги.

    Менеджер Оля после энной попытки и подсказок директора оформила наконец договор и сообщила, что как только они получат подтверждение - мне сразу же позвонят. Я довольный уехал и с головой окунулся в работу, предоставив фирме"САМСЭТ" подготовку к своему отпуску.

    Благополучно прошло две недели. Никаких звонков не было. Я решил поинтересоваться сам, как идут дела. Позвонил. Обо мне помнили и я получил заверения, что все под контролем и как только придет новая программа на апрель (а был уже конец марта) тут же все будет оформлено.

    Я не люблю быть назойливым, поэтому вновь положился на профессионализм работников этой фирмы. Но когда до предполагаемого отъезда осталось дней 10 (а оформление визы занимает 7-10 дней) позвонил в "САМСЭТ" снова. И получил от Оли следующий ответ: "Ой, как хорошо, что Вы позвонили! (это при том, что я им в первый день сообщил свой рабочий, домашний и мобильный телефоны)!!! - Дело в том, что та программа, которую Вы заказывали, уже не действует (на выяснение этого прискорбного факта у них, видимо, и ушло почти 3 недели) мы Вам можем предложить..." и начала перечислять другие стандартные туры...

    Я понял, что наша поездка под угрозой срыва. Не желая больше связываться с этими людьми, я стал срочно обзванивать другие фирмы, которые нашел месяц назад. Сами понимаете, что уже не было времени что-то выбирать, по цене или программам - мы уже были согласны на все, лишь бы не сорвалась сама поездка! В ответ мне сообщали, что, к сожалению, все места уже раскуплены да и оформление визы может быть не гарантировано.

    Наконец в одном агентстве (для объективности называть его не буду, просто люди там оказались порядочнее) вошли в положение и сказали что могут под свою ответственность зарезервивать места в отеле и авиабилеты, если я подъеду в течение 2 часов. Сообщив по телефону необходимые сведения, я отпросился с работы и поехал забирать паспорта и деньги к горе-агентам из "САМСЭТА". К слову сказать - получил все назад быстро и без волокиты. Это у них получается хорошо. Видимо кое-какой опыт уже имеется. А у меня даже не было времени и желания с ними ругаться.

    В заключение хочу сказать, что мне в тот же день оформили тур, потом в срок мы получили визы и впечатления от поезки остались прекрасные! Но, к сожалению, есть у нас фирмы, которые своей работой портят людям нервы и настроение!

    Может быть, Чехия - не их профиль. Вообще-то, они занимаются Кубой, даже директор - кубинец. Зачем тогда браться за то, что не умеешь? Хорошо, если с Кубой у них таких проколов не бывает. Но если я когда-нибудь и соберусь на Кубу, то уж с фирмой САМСЭТ я точно больше связываться не буду! А тур "Счастливый понедельник" до сих пор болтается у них на сайте. Может быть кто-нибудь клюнет еще...

    Юрий
    21/04/2004 12:48


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран