Ужасы от ДЕТУРа!



    Предлагаю Вашему вниманию мою переписку с Детуром по прибытию в Москву. Опять виноват кто-то другой, делайте выводы, компания Детур не заботится о своих клиентах.

    ***

    Уважаемый Детур!

    Воспользовавшись Вашими услугами, мы приобрели тур в Шарм-эль-Шейх с 03.03 по 17.03.2004 в отель Марриотт через фирму "Шаттл" в Зеленограде. При выборе туроператора, мы руководствовались тем, что Вы отправляете своих туристов через аэропорт Ш2, что удобно нам территориально и мы согласились с предлагаемой ценой на путевку (чуть большую, чем у других туроператоров , отправляющих своих туристов из Домодедово).

    Вышеупомянутой фирмой Шаттл было обещано, что мы полетим именно из Ш2 (туда и обратно), что являлось для нас ОЧЕНЬ важным фактором, т.к. мы летели с маленькими детьми (3 и 4 года).

    На самом деле в 9 часов вечера нам вручили турпакет, из содержимого которого выяснилось, что мы улетаем из Домодедово в 11.20 рейсом S7 1834 авиакомпании Сибирь, что явилось для нам первым "приятным" сюрпризом. Вторым "приятным" сюрпризом оказалось то, что в САМОЛЕТЕ выяснилось, что летим мы не в Шарм, а в Хургаду!!!!!!!!!!! Рядом со мной сидели люди, на билетах которых стоял тот же рейс, то же время, только пунктом прибытия являлась Хургада, а не Шарм. Самолет вылетел в 12.30. Третьим "приятным" сюрпризом стало то, что в Хургаде наш самолет должен принять на борт пассажиров, улетающих в Москву и мы провели 3 часа в самолете в ужасной жаре в ожидании, когда наш воздушный автобус полетит в Шарм. Каких-то еще 50 минут приятного полета на низкой высоте до Шарма и мы уже у цели!

    В отеле мы были в 9 часов вечера.

    Отходить от подобного перелета нам пришлось около недели, дети были никакие, два взлета, две посадки и жуткая жара в самолете.

    Издевательской шуткой было известие, что улетать мы будем тем же рейсом авиакомпании Сибирь в Домодедово, не смотря на имеющиеся на руках билеты Континентальных авиалиний до Ш2. Самое интересное, что встречающий нас представитель Детура прекрасно знал, что подобные рейсы по средам случаются не в первый раз. Прокомментируйте, пожалуйста,сложившуюся ситуацию!

    ***

    Уважаемая Юлия,

    консолидатором этого рейса является компания "Пегас Туристик". Компания Детур имеет блоки мест на этом рейсе. Фирма "Пегас Туристик" практикует такие перелеты по средам. Нашей компании "посчастливилось" оказаться в такой ситуации 2 раза. К сожалению, нам удалось получить информацию о намерениях компании "Пегас Туристик" слишком поздно и мы не успели предупредить все агентства. Наша фирма сделала серьезное заявление о намерениях прекратить пользоваться блоками мест на рейсах компании "Пегас Туристик", после чего последняя заверила нас в том что такого больше не повторится.

    С Уважением, Детур

    ***

    Уважаемый Детур! Выходит,"Пегас туристик" виноват в случившимся? Хочу напомнить, что деньги я оплатила именно вам.

    Юлия

    ATMIS
    19/04/2003 17:01


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх