Чехия. Прага



    Очень хочется поделиться впечатлениями по горячим следам. Я только несколько дней как прилетела из Праги. Все свежо и волнует. Это замечательный город с восхитительной историей. Но это может сказать каждый кто там побывал. Для себя я поняла, что просто влюбилась в этот город, несмотря на то, что была там зимой. Город не настолько прекрасен, как летом, или весной, или осенью. Но это не мешает ему поражать туристов. Что мне особенно запомнилось так это вид на город с Пражского града, и очень рекомендую подняться на фуникулере на холм где стоит обзорная башня, копия Эйфелевой башни, но меньшего размера. За счет того, что она стоит на большой высоте эффект аналогичен. но еще лучше если подниматься своим ходом, а вот спуск совершить на фуникулере. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

    Если при покупке тура сомневаетесь ехать в чешские замки или не ехать, могу сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕЗДИТЕ во все что вам предложать. Это впечатляющее зрелище, особенная атмосфера. Еще обязательно нужно сходить в Пражском граде в Королевский дворец это такая красота!!!

    А самостоятельные прогулки по улочкам старого града, особенно если плутать по ним можно увидеть столько интересного!

    Про пражские рестораны у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны кормять вкусно и сытно, при чем недорого. а с другой стороны были случаи недопонимания и открытой неприязни. Гиды часто говорят, что паспорт нужно оставлять в гостинице, чтобы не украли. Не знаю в нашей группе ни у кого ничего не украли, но проблемы с полицией были. Остановили двух девушек в городу и попросили паспорт, когда они показали бумагу которую дает посольство им сказали что это не документ и потребовали штраф 3000 крон. Недоразумение разрешилось в гостинице куда их доставили для выяснения. Но штраф они не платили обо всем договорился человек с ресепшена.

    Вообще город очень спокойный и безопасный. Деньги лучше менять подальше от центральных улочек и не в банке. Там берут большой процент. А также в банке при обмене требуют паспорт или бумагу выдаваемую посольством.

    Сувениры тоже лучше покупать не там где проводять экскурсии, а немного отойти и вы увидите много лавочек продающих то же самое, но на 15-40% дешевле.

    Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

    maror
    26/02/2004 10:39


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран