Поездка на Новый год в Париж



    Немного придя в себя, решила написать небольшой отзыв о новогоднем туре от фирмы Интерс В1.3 с 28.12.03. Общее впечатление нашей компании можно описать цитатой из одного анекдота: Хоронили тещу, пришли усталые, но довольные ;-))

    Интерс выполнил практически все свои обещания, кроме одного - в Париж на Новый год из предместья, в котором размещался наш отель, мы добирались самостоятельно, а не на автобусе, как было заявлено представителем фирмы. Но это было такое шоу!!!!! Обалдевшие жители Morangis смотрели квадратными глазами на происходящее. Т.к. они, видимо, никогда не видели, чтобы в автобусе ехало столько человек (группа-40 человек!). Шоу продолжалось и в Париже, когда та же группа безумных русских туристов ходила за таким же безумным гидом Давидом по Монмартру 31-го в восемь часов вечера...

    Сам Новый год описывать не буду, его трудно испортить в принципе. Но в свое время в Праге (НГ-2001) мне понравилось гораздо больше, там как-то фееричнее отмечается (куранты, фейверк, шампанское etc!!!!!).

    Равно как и не буду описывать достопримечательности Амстердама, Гамбурга, Дрездена и Берлина. Для этого существуют путеводители. Хотя в Амстердаме было тоже очень весело: пешеходная экскурсия по городу была в 7 часов утра, да ещё это была суббота.

    Группа подобралась абсолютно улетная, особенно по части остановок по естественным нуждам (привет группе) ;-))

    Всё это сопровождалось активными комментариями нашего великолепного гида Владимира Ли, о котором необходимо сказать отдельно. Это тот самый случай, когда кадры решают всё . Фирма Интерс просто должна быть благодарна судьбе за наличие такого сотрудника в своем штате. Потому, что все достаточно часто возникавшие негативные впечатления от организации тура были профессионально сглажены действиями Владимира (руководство Интерса, обратите внимание!). Хочется отметить его суперкорректное поведение во всех ситуациях, доброжелательность, интересные рассказы о тех городах и странах, которые мы посещали. Наверное, нам сильно повезло, т.к. в нете про гидов Интерса разнообразные отзывы.

    А в общем и целом, поездка удалась на славу! Париж СУПЕР!!! И его не испортить ничем. Почему-то хочется обратно;-))

    Galina Kulakova
    11/01/2004 22:02


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу