Новый год в Подмосковье



    Близилось время к Новому году. Собрались мы (я и мой драгоценный) отметить этот чудный праздник в каком-нибудь пансионате в Подмосковье...

    После долгих поисков (не думала, что это будет так непросто!) я все же нашла турфирму, которая вызвалась помочь мне в организации данного мероприятия. Среди очень небольшого количества пансионатов, где еще были места (дело происходило в конце декабря), мы выбрали санаторий Можайский. С первого взгляда все вроде ничего, от Москвы, только далековато, а так: и программа новогодняя, и развлечения, и питание... Вроде все ОК! Купили мы последний номер и с нетерпением ждали отправления...

    Выехали 30.12 рано утром. Дорога показалась мне долгой (пробки и все такое...). Спустя 3 часа мы были на месте! Прошли медосмотр для бассейна и сауны, где нам выдали направления и тут же предупредили, что мы вряд ли туда попадем, т.к. народу очень много и все забито. Звучало обнадеживающе!

    Затем нас проводили в наш так называемый номер. Ну... хочу сказать, что комната, конечно совковая, но достаточно приличная (ванна, туалет, TV, холодильник).

    Но, вот настало время обеда и, укутавшись с головы до ног мы отправились в столовую в соседний корпус. Забегая вперед, скажу, что ушли мы оттуда абсалютно голодные. Во-первых питание там только диетическое и ужасно не вкусное. Пресный суп, несъедобные котлеты синего цвета и т.п. А во-вторых, порции расчитаны, наверное, на цыплят. Насторожило уже только одно - при входе в столовую стояла огромная миска с сухарями! Типа: "Ешьте гости дорогие, а то рискуете вообще голодными остаться!" Короче говоря, жрать там было нечего. Я-то еще ладно, мне особо много не надо, а вот парень мой изголодался там, конечно... Для полного счастья к нам подсадили семью - совершенно посторонних людей. Мама моя, как в воду глядела: в дорогу нам наготовила салата (с крабовыми палочками!), спекла хачапури и кекс :) Так что после обеда мы бежали в номер, есть салат и пить чай с хачапури и кексом.

    В общем день этот мы кое как прожили, сидя в номере и щелкая по каналам ТВ, так как на улицу не выйти -35 за бортом.

    На следующий день часов до 5 все тоже самое.

    31.12 вечер. Мы активно готовились к встрече Нового года. Программа начиналась в 11 вечера. Перед выходом мы доели салат (для подстраховки) и отправились на банкет. Банкет проходил в той же столовой с сухарями, мы сидели за тем же столом с теми же незнакомыми людьми. Праздничный стол просто убил нас своим разнобразием: по 20гр несъедобного салата, жирное мясо с подливкой и картофельным пюре, кусок торта "Птичье молоко", 1 бутылка шампанского (на пятерых!), компот, бутылка водки, и бутылка вина 3 банана, 5-6 мандаринов и несколько долек ананаса. Что касается самой праздничной программы - то поначалу это было похоже на детскую Елку в Кремле. Между столами бегали дед Мороз и Снегурка, чекались со всеми бокалами и поздравляли, а потом диджей стал крутить древние песни Ирины Алегровой и т.п. А когда он, по всей видимости устал, эти же песни стала горланить какая-то тетка, похожая на трансвестита. К трем часам ночи мы заскучали и собрались на выход, где один молодой человек сообщил нам, что санаторий-то ВОЕННЫЙ(!) После этого мы уже не удивлялись публике (от 50 и старше) и сервису.

    До самого третьего числа мы целыми днями спали, смотрели ТВ, но уже почти ничего не ели, так как наши запасы иссякли, а в местном магазине, кроме Доширака, орешков, носков и зубной пасты больше ничего не было. Развлечений не было тоже. Бильярд работал до 16:00, так что сами понимаете...

    3.01 день Мы собрали свои вещички и уселись в машину с огромным желанием убраться оттуда.

    Наученные горьким опытом, мы решили, что больше ни в какие санатории мы не поедем. Отдали почти 600$ за просмотр ТВ и невкусную еду.

    Аллочка
    25/02/2003 12:23


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск
    S7 Airlines проводит небольшую распродажу авиабилетов