ГАЙцы на перегоне Орёл-Курск



    Лето уходящего года решили провести с приятелем на югах. Отдыхать отправились с семьями на машинах. В планах было посещение и родных пенатов, родителей в деревне. По трассе давили по 120-140, нарушение не криминальное, да и 100р. если что в заначке. Приятель вёз родителям в деревню два топорка, в хозяйстве пригодятся. С них всё и началось. На досмотре, прямо на дороге. Мне пришлось вернуться и остановиться на противоположной стороне дороги. Связались по мобильнику. Когда я подошёл, начальная ставка была 1000р. Объяснения этому операция АНТИТЕРРОР. Кстати пользоваться мобильником в дороге нельзя, оказывается они создают помехи при работе радаров. В конце-концов договорилсь на 2 банки тосола (приятель "кипел" на подьёмах), бутылку конъяка(подарок родителям) и 500р. Приводимые доводы я просто опускаю. Ради шутки весь этот процесс я снял на видеокамеру(увеличение достаточное), именно как приятель складывал тосол и конъяк в мешок, пересчитывал деньги и с видом виноватого передавал поштучно ГАЙцам. Самое интересное началось потом, когда мы въехали в небольшой городок, на заправке решили узнать телефон местного РУБОП, пусть разберуться с беспределом. За нами была организованна погоня с мигалками и сиренами, так как ГАЙцам кто-то стуканул. Ко мне прямо на заправке подбежал трясущийся лейтенант и спросил, снимал ли я. Я сказал:"ДА", картина неописуема..... Была предложена начальная сумма за кассету. Разборки продолжались в "трафаретке".

    Подъехала ещё машина с бритоголовыми. Торг был уместен. Они возвращают то, что взяли, а я стираю видеозапись и они дают нам фору, чтобы уйти. На этом мы и договорились. Пока всё это происходило приятелю популярно объяснили охранники на заправке, что так просто нам не уехать, так как трасса одна. Но Господь распорядился по другому. Единственное, что осталось на память, это фотографии "трафаретки" с номерами, которые сделали дети, пока шли разборки. Пучкуются эти ГАЙцы доморощенные в перегоне Орёл-Курск.

    Сергей
    25/07/2002 12:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск
    S7 Airlines проводит небольшую распродажу авиабилетов