Египет, Алладин, Тез Тур



    Читаю, вот тут, разные мнения про Египет: как люди плохо съездили, какие тараканы были в номерах и т.д. и т.п. И тоже захотелось вспомнить свою поездку в эту загадочную страну. Сразу хочу сказать, что поездка нам понравилась.

    Основные данные поездки: Отель - Алладин (Хургада). Туроператор - Тез Тур. Турагент - Юнитурс Ко. (метро Академическая). Авиакомпания - Красноярские авиалинии.

    Итак: Общение с агентом нам очень понравилось. Мы через них второй раз ездили и поехали потом и будем еще. Дают абсолютно точную информацию о поездке, отеле и других особенностях. Все оказалось верно и даже лучше, чем ожидали (всегда ждешь неожиданных неприятностей). Не помню точно какие они давали рекомендации по этому отелю (давно дело было), а вот не так давно ездили в Турцию; они сразу сказали, что в этом отеле "600-ые" номера не брать. Там рядом кондиционерная установка, которая по шуму очень напоминает аэропорт.

    Отель очень даже приличный. Очень зеленый, небольшой и красивый. Еда может быть немного однообразная, но вполне приличная и обильная. Номера чистые и удобные. Таракана видели, но на улице и уже заблаговременно убитого бдительными служителями отеля. Они там постоянно проводят операции по "зачистке" территории. Что еще примечательно в этом отеле, так это пляж. Там рядом (слева и справа) стоят еще два отеля (Али-баба и еще один).

    У всех - один хозяин. Поэтому можно гулять и пользоваться практически всем на территориях всех трех отелей, включая пляж. А вот пляжи (точнее их оформление) у всех разное. Например, у того отеля, что справа пляж оформлен таким образом, что вместо зонтиком там сделаны небольшие шалаши. Очень здорово!!!

    Оператор работал на славу. Нам захотелось номер на втором этаже поближе к морю. Я попросил об этом нашего гида и все в пять минут было устроено. Класс!!! Вид очень красивый: на бассейн (но шума не было) и на море. С балконом. Только вот погода не много подвела. Иногда был ветерок. Так, что купаться (точнее заходить в воду) было немного неуютно. И поездка на коралловые острова тоже - зря потраченное время. Волны были такие, что особо не покупаешься. А вот предупредить об этом забыли. Но на это никогда и ни у какого оператора рассчитывать не приходится. А вот соблазнились на эту поездку исключительно потому, что она была для нас бесплатно, как компенсация морального ущерба за перелет (но об этом ниже).

    Дайвинг - просто щенячий восторг!!! Луксор - да, интересно. Но дорога очень утомительная. Особенно обратно. Люди, выходящие из автобуса очень напоминали призраки давно усопших фараонов, которым поесть и то было тяжело. У нас возникли очень серьезные подозрения, что то количество километров и часов о которых говорят гиды, когда завлекают туда или в Каир снижено ими раза в два-три. На обратном пути в автобусе, правда, включили фильм, но такое барахло... Зато с переводом. А сам Луксор понравился. Но не так, как думали. Самое интересное - это Карнакский храм. Это да, стоит посмотреть. Остальное, : тоже интересно, если бы дорога была минут сорок.

    Теперь самое ужасное. Это перелет Москва (Ш-2) - Хургада. Вылет планировался на 14:00 (если память не изменяет). Когда все, можно сказать собирались, рядом стояла толпа народу и что-то злостно обсуждала. Время уже почти подошло, а на регистрацию : молчок. И тут, вскоре, все стало проясняться и ужас положения дошел до нашего сознания. Но до конца верить в это никто не хотел. Это не может быть, наверное, каждый говорил сам себе и своим близким, пытаясь успокоиться. Но это случилось. ЭТО БЫЛА ГРУППА С ПРЕДЫДУЩЕГО САМОЛЕТА ТОЙ ЖЕ АВИАКОМПАНИИ, В ТУЖЕ СТОРОНУ, КОТОРЫЙ ЗА НИМИ НЕ ПРИЛЕТЕЛ, И НАШ САМОЛЕТ ОТДАЛИ ИМ!!!!!!!

    Напоминаю: авиакомпания "КРАСНОЯРСКИЕ АВИАЛИНИИ". Поскольку наш самолет был больше, чем их (у них Ту, а у нас ИЛ) то, когда их посадили, туда же из нашей группы вместилось несколько человек с детьми. Я не говорю про скандалы, которые при этом происходили, вопли людей, угрозы представителю авиакомпании, который стоял и врал всем в лицо, что за нами прибудет самолет через два часа.

    В результате, усталых и обессиленных пассажиров увезли по близлежащим гостиницам (в гостинице нам, кстати, сказали, что пассажиры этой авиакомпании у них частные гости). Обещали вылет в 10:00 утра. Вылетели (и слава Создателю) в 14:00. Результат - потерянные сутки отпуска и подпорченное настроение.

    К вящей славе Тез Тура и Юнитурса Ко, когда я пришел к агенту и рассказал про этот перелет, через две недели нам возместили стоимость суток и еще столько же в качестве компенсации морального вреда. Без судов и скандалов. Мы понимали, что ни агент, ни оператор не отвечают за авиакомпанию. А по слухам, они с ней уже и не работают. Кстати, недавно летал в командировку и слышу объявление в аэропорту: "Пассажиров рейса Красноярских авиалиний просим подойти к справочному бюро". Через пол часа: "Пассажиров рейса Красноярских авиалиний просим пройти в ресторан". Так, что совет: Те, кому дорого свое время и нервы, не летайте Красноярскими авиалиниями. Уж очень у них высок риск невылетов.

    Просто турист
    31/03/2001 12:22


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх