К чему надо быть готовым в Египте



    Семьей отдыхали на Новый год в Египте (30.12.01-06.01.02, Шарм-Эль-Шейх, отель Dreams Beach). В целом неплохо... но мы и подстраховались - как финансово (купили отель 5* через турфирму "Стелла Полярис", и чартер чтоб был обязательно Аэрофлота), так и морально - настроились на некий процент новогоднего бардака.

    Долетели нормально (задержка всего на час), поселились нормально... Гостиница неплохая, правда не было фена, и все время не давали полотенца ребенку (3-й в двухместном номере), но это мелочи. Это нас и расслабило.Конечно, к дню вылета мы уже были наслышаны о задержках с вылетом обратных рейсов, и вообще, как нам объяснил русскоговорящий гид, время вылета, указанное в авиабилетах, в Шарм-Эль-Шейхе ничего не значит. Как он оказался прав! Дальнейшие события я изложу сухим языком жалобы, которую мы направили в фирму "Стелла Полярис":

    "В день отъезда 06.01.2002 г. представитель принимающей стороны Мохаммед (моб. телефон: 0101055094, агентство White Angel) назначил встречу для отбытия в аэропорт в холле гостиницы на 16:30 местного времени. Однако, даже спустя час после назначенного времени в гостиницу Мохаммед не прибыл. После безуспешных попыток дозвониться на мобильный телефон Мохаммеда (телефон был хронически занят), в 18:00 по местному времени с помощью работника reception гостиницы удалось выяснить, что рейс 7518 вылетает из аэропорта Шарм-эль-Шейха в 19:55 (как указано в билетах), но по московскому времени, или 18:55 по местному времени, т.е. менее чем через час (!). И это после клятвенных заверений сотрудника "Стеллы Полярис" Анны Быковой, что время обратного вылета – местное.

    В этот момент работник reception дозвонился по мобильному телефону Мохаммеду, который подтвердил время вылета, но только и смог, что посоветовать немедленно брать такси, и самостоятельно добираться в аэропорт. Впрочем, это было понятно и без него.

    В результате огромной спешки и нервотрепки, ценой неимоверных усилий удалось успеть к окончанию посадки на самолет, который взлетел на этот раз не на полчаса-час позже расписания, а с опозданием всего на 10 минут. Кстати, рейс выполнял не “Аэрофлот”, как было оговоренно с Анной Быковой, а “Воронежские авиалинии”.

    Что характерно (и что следовало ожидать), в "Стелле Полярис" нас послали. "Вас не было в гостинице в назначенное время. И самолеты всегда вылетают по местному времени, так что не врите нам."

    Мы тоже думали, что по местному. И десятки пассажиров рейса 7518, в последнюю минуту с вытаращенными глазами врывавшиеся в аэропорт, тоже так думали. И, наверное, артист С.Садальский, летевший этим же рейсом, тоже так думал, но его, видимо, вовремя предупредил Аэрофлот.. или как их.. Воронежские авиалинии. Кстати, приземлился этот рейс в 2 ночи не в Шереметьеве, а в Домодедове, покружив час над Москвой... Но это уже другая история.

    Счастливого отдыха!

    Адонин Юрий
    25/02/2002 12:16


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх