Путешествие с фирмой "Туртранс-Вояж" - не лучший выбор



    Я выбрала маршрут в Прагу (железная дорога + автобус). До Бреста мы доехали на поезде, дальше нам предстояло пересесть в автобус и продолжить путешествие этим видом транспорта.

    Нам подали автобус, который довез нас до Варшавы. Там нас пересадили в другой, который оказался сломанным (это подтвердили водители), но нам его не заменили и группу отправили в условиях, приближенных к экстермальным.

    Поломка заключалась в том, что теплый воздух не выводился наружу, а поступал внуть салона и, проехав восемь часов в таких условиях, получаешь полное представление о газовой камере. Для нас же это был "второй дом", в котором нам предстояло путешествовать шесть последующих дней. Автобусы фирма арендует в Польше с польскими же водителями, которые халатно относились к своим обязанностям. Я не знаю, чем это объяснить: то ли польским менталитетом, то ли отношением к русским, но автобус вовремя не подавался и нам, туристам, приходилось его ждать, теряя драгоценное время, которое мы могли бы посвятить осмотру достопримечательностей красивейшего города Европы; уборка (вынос мусора) в автобусе производилась только после настойчивого и громогласного требования с нашей стороны, водители в городе не орентировались и дорогу к отелю мы нашли после долгих разъездов по городу только тогда, когда к этому подключили полицию.

    По приезде в Москву я направила свои претензии в адрес фирмы, на что мне ответили, что автобусы, которые арендует фирма, проходят контроль 2 раза в год, поэтому поломка исключена (бред!), то есть они даже не проверили факты, изложенные в моем письме , а отмахнулись от меня как от назойливой мухи.

    Таким образом я поняла, что фирма "Туртранс-Вояж" набирает клиентов в России, арендует автобусы в Польше и дальнейшая организация тура их не интересует.

    Поразмыслив над полученным опытом, я решила в следующий раз пользоваться услугами крупных фирм (например "Анкор"), которые имеют свой парк автобусов, современных, комфортабельних, снабженных кондиционером, а не таких допотопных (мы сменили три автобуса), на которых пришлось передвигаться нам. Деньги - те же, а условия путешествия - значительно лучше.

    В заключение, советую посетить Прагу всем, кто там еще не бывал. Город необыкновенно красивый и гостеприимный.

    Елена
    25/12/2001 11:51


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран