Эксклюзивный отдых в Каринтии



    Если Российской туристической компании удалось сагитировать Вас на элитный отдых и Вы уже почти готовы выложить огромные деньги за поездку в Каринтиию, то имейте в виду: (большинство из нижесказанного относится к Клопайнерзее или Фаакерзее)

    1. Вам наверняка в турагенстве обещали хорошую погоду и теплую воду в озере- это не совсем правда, погода может по нескольку дней быть пасмурной и холодной, с дождем и при этом всеми прелестями деревенской жизни. А ночи - просто холодные.

    2. Вода в озере действительно теплая, и даже почти чистая, правда озеро больше похоже на крошечный прудик (кроме ВЕРТЕРЗЕЕ). Особенно хорошо это чуствуется, когда в хорошую погоду в этом прудике (1км*200 метров) плавают люди из 50 отелей, стоящих на берегу. Кстати, утки тоже плавают в этом прудике.

    3. Если Вы не знаете немецкого языка - Вам там делать нечего - ни в одном кафе или ресторане нет меню на английском или любом другом языке - так что заказывая блюдо со сложным немецким названием из трех корней в одном слове никогда не знаешь - рыба это, курица или овощ. Кстати, официанты тоже не очень изъясняются на чужом языке так что шансов быть понятым - ноль.

    4. Отели 4* не тянут даже на три - в лучшем случае - мотель, территория - 0 кв метра (газончик перед озером 5 кв м исполняет роль пляжа), услуг-почти никаких, постельное белье за 10 дней не меняют ни разу, о банных принадлежностях и фене речи не идет, кроме того двери отеля в 11 часов вечера гостеприимно закрываются и больше Вы в отель не попадете (испытано на себе, ибо вернувшись в 2 часа ночи из Венеции мы полчаса звонили безответно по телефону в отель на ресепшн, а потом просто влезли в номер через балкон). Впрочем все магазины и кафе тоже закрываются - в 12 ночи полная тишина

    5. Про еду - отдельная песня. Кроме немецких названий - огромное разнообразие - сегодня тушеное мясо с картошкой, завтра - картошка с вареным мясом (и это в отеле 4*). Десерты, фрукты и прочее баловство исключены как класс.

    6. В довершение ко всему точные, честные и пунктуальные автрийцы пытаются Вас обсчитать, как только понимают, что Вы чужой. Нас, например, пытались в отеле обмануть на 1300 шиллингов (около 70 долларов) только при оплате напитков за ужином, при аренде машины обещанная изначально сумма выросла на 40% и т.д.

    7. Чтобы не быть голословным - природа там действительно красивая, как в родном подмосковье, лес с ягодами и грибами, холмы, дождь. Кроме того, отличное пиво, но если Вы его не любите - делать там просто нечего.

    Совет - не выпендривайтесь, поезжайте лучше на Канары.

    Наташа
    11/09/2001 12:05


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Австрии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    27.10.23 Между Польшей и Германией будет курсировать ночной поезд
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    29.03.23 Крупные забастовки в Европе нарушают планы туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году