Организация тура очень разочаровала



    Классическая Италия от Gartour (5-12 апреля 2017 г) Организация тура очень разочаровала.

    День первый.

    Трансфера не было и мы добирались до отеля в Риме на такси. Нас заселили в отель Rouge et Noire от которого даже станция метро находится в 2,5 км - это самый конец спального района Рима. (А подниматься на 2,5 км выше с дорожными сумками - не вариант, сами понимаете.) На такси потратили около 80 евро. Связались с сопровождающей Ларисой, которая на тот момент вообще была в Неаполе с другой группой. Нам сообщили, что обзорная по Риму начнётся в 3 часа завтра в центре города, а в 2 нас будет ждать водитель возле отеля.

    День второй.

    В 2 часа дня мы уже ждём водителя, однако его нет. Ждём ещё 15 минут и набираем нашу сопровождающую Ларису (которая всё-ещё в Неаполе). В половину третьего Лариса нам перезванивает и говорит, что водитель уехал на другую экскурсию. А нам в 3 надо быть уже в центре. Выход - такси (около 50 евро).

    Под конец дня пишем всё той же Ларисе, т.к. нужно узнать в котором часу мы едем в Ватикан на следующий день. В ответ: "А Ватикана не будет." Мы звоним и, естественно, выдвигаем свои претензии, ведь экскурсия по Ватикану входит в стоимость тура. Однако Лариса проявляет себя как опытная сопровождающая и представитель туроператора: перебивая нас, нам выкрикивают что-то типа "я тут не при чём и все претензии к туроператору, Ватикана не будет потому что не будет, по техническим причинам, нет билетов" и бросает трубку. Выход - такси от центра до отеля (одеться теплее и взять ещё денег), а затем от отеля в Ватикан (почти 100 евро). В итоге мы смогли погулять лишь по одной площади (в сам Ватикан мы не попали, т.к. после обеда его закрывают для туристов). День третий.

    Вместо Ватикана у нас экскурсия во внутрь Колизея. Вот уж по истине "достойная" замена, о которой мы конечно же узнаём сами, позвонив Ларисе.

    Затем переезжаем с багажом в другой город. Там Лариса нас передаёт уже другой сопровождающей Алисе.

    День четвёртый.

    Ждём Алису на остановке. Приезжает автобус от Gartour и вместо ещё неизвестной нам Алисы мы видим другого неизвестного сопровождающего. Доезжая до Сан Марино он нас "передаёт" Алисе.

    День пятый.

    У нас уже было три сопровождающих: Лариса, Владимир и Алиса. Теперь на смену приходит четвёртая, к которой, кстати, никаких претензий не имеем и до конца тура всё прошло спокойно и по плану. Однако... Последний вечер.

    Отель напротив вокзала в Риме. Стены оббиты сукном. Вентиляции нет. Окно не открывается. С потолка свисает грязь. Лифт застревает.

    Вывод: Италия - это потрясающей красоты страна, советуем к просмотру!

    Gartour никому не посоветуем.

    P.S. Компенсацию за потраченные деньги на такси, а это около 150 евро, мы так и не получили!

    Мари
    24/04/2017 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах