Санкт-Петербург другими глазами



    Поступив в университет, я осознала, что школьного курса не достаточно, чтобы сказать, что я хорошо знакома с историей родного города, Санкт-Петербурга, поэтому я решила поискать необычные экскурсии по городу, которые помогли бы мне узнать мой город с другой стороны.

    На просторах интернета я наткнулась на сайт турфирмы "Эклектика". Мне показались интересными предлагаемые экскурсии, и я решила сходить на одну из них.

    Я выбрала экскурсию "Репрессированный город". На сайте было указано, что это авторская экскурсия Ирины Вербловской. Воспользовавшись Гуглом, я узнала, что Ирина Савельевна весьма известная личность в сфере культуры и истории, автор книги "Мой прекрасный страшный век".

    На экскурсию я отправилась с неким страхом разочароваться. В школьные годы я не особенно любила экскурсии. Чаще всего мне было на них оооочень скучно. Но знаете что? На этот раз мой страх не оправдался.

    Ирина Вербловская - поразительно образованный человек, смогла увлечь от начала и до конца не только меня, но и всю группу.

    Экскурсия действительно оказалась очень познавательной, поэтому, если Вы живете в Санкт-Петербурге или приехали погостить в нашем городе, то я вам очень рекомендую поехать на любую экскурсию с Ириной Вербловской! Вербловская водит не только "Репрессированный город", у нее есть темы повеселее: "Город муз", "Анна Ахматова".

    Алиса
    16/04/2017 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений
    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск