Китай



    Чем опасна работа в Китае или как мне сбрили бровь!

    Китай / Китай
    // olga-elizar.livejournal.com

    Китай ... ехать или не ехать? Вот в чем вопрос. Хотя бы один раз за свою карьеру об этом задумывается каждая модель. Одни приезжают из Китая с мешком денег, другие с прыщавым лицом, третьи - вообще не приезжают.

    Нет, никто не умирает, просто остаются там жить и работать. Начнём с хорошего, в Китае действительно много денег, и очень много работы, за которую китайцы готовы платить.

    Китай / Китай
    // olga-elizar.livejournal.com

    Там расположилась львиная доля фабрик со всего мира, на которых шьют всё, от Oodji до Hermes. И всю эту 'красоту' надо отснять, чтобы получился каталог, который потом будут показывать баерам и клиентам бренда. Отсюда и берутся бесконечные кастинги и съёмки. Платят в Китае хорошо, час каталога в среднем стоит 100 долларов, работа может длится до 15 часов в сутки. Денег будет много, сил мало. Китайцы издеваются как могут, никаких больших перерывов на отдых и обед не будет. Максимум разрешат сбегать в туалет, а потом вычтут эти 5 минут из твоей зарплаты. За день надо отснять нереальное количество одежды, обычно около 300 луков, но может быть больше, может меньше, как повезёт. На работе нужно быть очень внимательным, желательно иметь свои кисти для макияжа, и беречь брови. Мне стоило один раз задремать на мейке, как одна бровь стала вдвое тоньше другой. Я была в шоке. Бровь конечно отросла...через год. Часто в студиях очень холодно, модели болеют, но терпят, деньги нужны всем. Большая часть работы сосредоточена в промышленных городах, девочки и мальчики самостоятельно ездят на работу на скоростных поездах или летают на самолетах. Все затраты на транспорт оплачивает клиент, главное сохранять чеки. Если работа длится несколько дней, то модель живет в отеле. Часто в комнатах нет окон, а на завтрак предлагают чёрные яйца...фу.

    Китай - это настоящий рай для тусовщиков, там никогда и никому не бывает скучно. Всегда есть где погулять днём и куда сходить ночью. Китайцы любят отдыхать, в больших городах ночная жизнь не утихает 7 дней в неделю. Моделям доступны любые клубы, концерты, напитки. Девочки и мальчики живут в апартаментах одной большой семьёй. Готовят вместе еду, смотрят фильмы, поют, танцуют. Несмотря на все трудности работы в этой стране, ты нигде не найдёшь такой сплочённости и дружбы между моделями. Поэтому если ты никогда не работала в Китае, то поехать стоит, но ненадолго.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    olga_elizar
    05/04/2017 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Китая

    18.03.24 "Уральские авиалинии" полетят из Иркутска в Пекин
    11.03.24 Открылся первый туристический экскурсионный автобусный маршрут вокруг Хайнаня
    06.03.24 China Eastern Airlines начала летать между Москвой и Шэньяном
    26.02.24 В Китае открылся природный заповедник больших панд
    25.02.24 China Southern Airlines будет регулярно летать между Яньцзи и Владивостоком
    12.02.24 S7 Airlines начала продавать билеты на рейсы из Владивостока в Шанхай
    05.02.24 "Уральские авиалинии" начнут выполнять рейсы из Екатеринбурга в Пекин
    31.01.24 Москва отметит Новый год по китайскому календарю
    30.01.24 Китайские визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге будут закрыты из-за китайского Нового года
    25.01.24 "Аэрофлот" начал продавать билеты на рейсы из Москвы в Чэнду