Тростниковый сок



    Бывавшие в Индии сразу узнают эту махарайку на колесах, а остальным представляю передвижную соковыжималку. Специализируется на тростниковом соке.

    Тростниковый сок / Индия
    // adventures-bro.livejournal.com

    Перед поездкой, наряду с ядовитыми змеями, акулами, медузами и огромными мухами, многие пугали меня жуткой антисанитарией и связанными с ней кошмарами. Мне представлялись полчища чумазых, голодных индийцев, коварно засовывающих мух в мой завтрак, животные боли и чаще, чем регулярные посиделки в клозете. Наконец, мучительная смерть от дизентерии. На деле индийцы оказались свежевыглаженными и улыбчивыми, еда очень вкусной и разнообразной, а столы в кафешках чистыми и даже снабженными салфетками. Через пару дней по прибытии я уже успокоился и никого не просил дегустировать для меня пищу. А еще через недельку освоился настолько, что решил таки попробовать самодельный тростниковый сок.

    Тележки с соковыжималками стоят на каждом углу. Стакан сока стоит копейки. Смущало отсутствие одноразовой посуды и кусок льда, лежащий прямо на земле. От него продавец откалывал куски и кидал жаждущим в стаканы. Пить я не хотел, всегда таскал с собой бутылку воды, но было интересно поглазеть на сам процесс добывания сока из тростниковых палок. Выглядит он, примерно как лесозаготовки, вполне может лишить конечности:

    От льда я предусмотрительно отказался, но со стаканом пришлось рискнуть. Сок не понравился. Приторно-сладкая мутная жижа, на любителя, я едва осилил полстакана, ради познания. Но процесс приготовления занятный.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    adventures_bro
    16/02/2017 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индии

    21.03.24 Uzbekistan Airways сообщила об однодневной распродаже по нескольким направлениям
    18.03.24 В Гоа с туристов возьмут расписку о знании ПДД
    27.02.24 Oman Air предлагает специальные тарифы на полеты в азиатские страны
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    30.10.23 Etihad Airways будет совершать рейсы из Абу-Даби в Кожикоде
    Oman Air проводит распродажу авиабилетов на популярные направления
    20.10.23 Между Индией и Шри-Ланкой открылось паромное сообщение
    10.10.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Кералу
    27.09.23 В Керале высоко в горах построили стеклянный мост
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок