Вечерний Пекин прекрасен. Наверно, даже интереснее, чем дневной. Прогуляемся по пешеходной улице Ванфуцзин, в северной части которой - знаменитый рынок Дунхуамэнь, на котором можно попробовать всякие вкусняшки! Нет, на фото ниже не Новый Год. Это обычный апрельский вечер. Многие пешеходные улочки освещаются традиционными красными фонарям. Экзотично и красиво!

Прогуливаясь по улице Ванфуцзин, советую заглядывать в соседние переулки. Там может быть очень интересно!

А иногда стоит лишь свернуть с красивой улицы, как попадаешь в бедные трущобы... Но о них позднее.

Чего только не продаётся на ночном рынке! Очень много еды на палочках. Это могут быть и фрукты, свежие или в карамели, и жареная саранча, скорпионы... В любом случае, пешеходы всё массово покупают и едят на ходу. Клубника в карамели:

Морские ежи и прочая гадость: всё готовится прямо на месте.


Самое аппетитное и вкусное, некоторые экземпляры ещё живые, шевелятся:

Всё очень острое. А морской конёк в китайском исполнении похож на жареный хрустящий сухарик.

Снова фрукты в карамели:


Скорпиончики. Они шевелят лапками!

Они действительно живые, шевелятся!
Другие местные деликатесы. Аппетитно?


Народу - тьма!

Вечерний променад, китайцы за обе щёки уплетают шашлычки из чёрт знает чего.

Не уверен, что всё в порядке с санитарией, но всё очень-очень острое, что теоретически должно нейтрализовать отравление. Морские ежи.





Одна из главных пешеходных улиц столицы Китая - Ванфуцзин. Очень много яркой наружной рекламы.


Но после 10-11 вечера улицы резко пустеют, Пекин словно вымирает...


12/12/2016 10:00
Материалы по теме
- Страны: Китай
- Города: Пекин
- Отзыв о поездке: Пекин. Транспорт и достопримечательности, август 2015
- Отзыв о поездке: Пекин. Город заборчиков, лето 2015
- Отзыв о поездке: Китай: Пекин. Хутуны, лето 2015
- Фоторепортаж: Пекин. Храм Неба, 28.03.2016
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.