Как выглядят костюмы за 11 миллионов евро?



    Вы знали, что в Берлине находится крупнейшая театральная сцена мира? Нет, я сама не лазила и с линейкой не мерила - так в буклете написано. И поскольку чую, что с линейкой меня-таки туда не пустят, то придется поверить на слово.

    Как выглядят костюмы за 11 миллионов евро? / Германия

    Вообще меня всегда смешит, когда разные города и страны меряются размерами, как подростки в школе. Вот вы бывали в церкви с самым большим иконостасом в Европе? Я бывала, причем раз семь. И все время в разных странах. Поскольку местоимение "самый" магнитом притягивает туристов, то не счесть на свете самых длинных мостов, самых коротких переулков, самых темных улиц (вот этого в мире, правда, не счесть). Но вернемся к нашей сцене.

    Обладателем самой большой сцены мира является берлинский театр-ревю Friedrichstadt-Palast. Начав свою историю крохотным рыночным павильоном, Palast в 1873 году был преобразован в цирковую арену, затем в театр, а затем начал разваливаться и в 1985 году был снесен. Сегодняшний Friedrichstadt-Palast - это его преемник и продолжатель. Открылся новый Friedrichstadt-Palast лишь в конце XX века. Так что у нового здания нет длинной истории, зато есть большой размах.

    Как выглядят костюмы за 11 миллионов евро? / Германия

    Сегодняшний Palast - это один из ведущих театров Европы, в репертуаре которого превалируют эстрадные постановки. В этом стиле выполнено и новое шоу "The One", которое мне на днях удалось посмотреть.

    Как выглядят костюмы за 11 миллионов евро? / Германия

    Фотографировать разрешают только на поклоне и рьяно за этим следят

    Сюжет постановки, как предусмотрительно указано в буклете: "путешествие во сне сквозь время в поисках человека, значащего для нас все". Так вот, этого всего я не поняла! По мне шоу можно смело назвать безыдейным! Но на сайте театра предусмотрительно указывается (причем на русском языке), что "у эстрадных постановок отсутствует лейтмотив повествования в классическом смысле этого слова". Ну вы поняли, это не они глупые, потому что я не нашла у них сюжета, а это я глупая, потому как сюжет у них ищу.

    Как выглядят костюмы за 11 миллионов евро? / Германия

    В отличие от сюжета, одну вещь видно невооруженным взглядом. А именно то, что костюмы создавал профессионал. В этой роли выступил парижский звездный дизайнер Jean Paul Gaultier, и выступил, надо признать, блестяще. Однако и затребовал он за свои услуги немало. Все в том же буклете указано, что бюджет постановки составляет 11 миллионов евро. Эта цифра возводит шоу в ранг самого дорогостоящего в Европе (вы заметили, опять всплывает "самый"). Но спешу заверить, эти деньги пошли не только на костюмы, но также и на техническое оснащение театра, и в частности на сцену, которая преображается в водную поверхность с флуоресцирующей водой. Так что в ней можно купаться (ах как жаль, что с линейкой все-таки не пустят).

    Как выглядят костюмы за 11 миллионов евро? / Германия

    Так что 11 миллионов евро были потрачены не зря. Как минимум, представление магнитом привлекает русских туристов. Русскую речь можно было услышать во всех уголках и на всех этажах театра. Поскольку в спектакле отсутствуют диалоги как таковые, следовательно, нет и языкового барьера - можно смело идти каждому и любому. Только для начала необходимо приобрести билет, цена которого варьируется от 20 до 100 евро. Ну помилуйте, ведь надо же как-то 11 миллионов окупать, вот люди и стараются. Я им в этом на днях уже помогла, теперь очередь за вами.

    До новых встреч и совместных прогулок!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    beingksa
    18/11/2016 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты